среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Россия не будет осуществлять поставки электроэнергии на оккупированную территорию Донецкой области

Россия не будет осуществлять поставки электроэнергии на оккупированную территорию Донецкой  области

Неподконтрольные украинскому правительству районы Донецкой области не нуждаются в перетоке электроэнергии из России. Об этом пишет российское издание  со ссылкой на источника, близкого к Министерству энергетики Российской Федерации.

Собеседник отмечает, что часть Донецкой область не испытывает энергодефицита, все потребители запитаны в полном объеме от имеющейся на территории генерации.

В России о намерениях Украины отключить воздушные линии, по которым осуществляется энергоснабжение Горловки и близлежащих окрестностей, стало известно 20 июля. По словам источника, в связи с этим было запланировано проведение ряда мероприятий и переключений, которые позволили обеспечить электроснабжение этого энергоузла имеющимися на этой территории воздушными линиями и генерацией.

Представитель Минэнерго России отказался от комментариев.

Напомним, 26 июля «Укрэгнерго» полностью приостановила подачу электроэнергии на неподконтрольную украинским властям территорию Донецкой области. В «Укрэнерго» заявили, что потребность этих районов в энергии покрывается за счет Старобешевской и Зуевской ТЭС, производителями в ОРДО, а также поставками из Российской Федерации. В незаконной организации «ДНР» заявили, что отключение украинской стороной поставок электроэнергии не скажется на потребителях.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else