суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Из оккупированной Горловки пытались вывезти две винтовки и 9 икон

Из оккупированной Горловки пытались вывезти две винтовки и 9 икон

Две винтовки пытался вывезти из Горловки гражданин Украины. Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

"Две единицы оружия обнаружили вчера в КПВВ "Майорское" пограничники Краматорского отряда и работники ГФС в одном из автомобилей на въезд с временно неконтролируемой территории. Автомобилем "Шкода" в КПВВ с неподконтрольной Горловки прибыл гражданин Украины", - говорится в сообщении.

Во время контроля и досмотра транспортного средства сработала служебная собака, натренированная на поиск оружия. В результате дальнейшей проверки, под капотом автомобиля, обзорная группа обнаружила охотничье ружье ИИС - 43 и нарезное ружье "Ancshutz" 525.22LR и 376 патронов к ним.

Обнаруженную оружие и патроны вместе с владельцем переданы сотрудникам Бахмутского отдела полиции в Донецкой области для дальнейшей проверки.

Девять икон, которые, возможно, представляют историческую и культурную ценность, обнаружены  на КПВВ "Майорск" у пассажира одного из автомобилей, которые  ехал на подконтрольную Украине территорию.  Об этом сообщает Госпогранслужба Украины. Отмечается, что иконы перевозил гражданин Украины, который ехал из оккупированной Горловки. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else