вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

"В Украине много адекватных людей, которые не считают нас предателями и коллаборантами" - горловчанка пригласила в гости жителей свободных территорий

"В Украине много адекватных людей, которые не считают нас  предателями и коллаборантами" - горловчанка пригласила в гости жителей свободных территорий

«Жизнь у каждого одна, и надо просто жить. И общечеловеческие ценности гораздо важнее политики», - горловчанка обратилась к жителям свободной Украины и пригласила в гости в оккупированный город, где живут замечательные люди. Очередное письмо на странице в Фейсбуке опубликовала российская волонтер Варя Даревская. Ее письма примирения читают с обеих сторон противостояния.

"Друзья! Украинцы!

Очень рада, что в Украине много адекватных людей, которые не считают нас, тех которые остались и живут здесь, предателями, сепаратистами и коллаборантами ))).

Я в течении всех трех прошедших лет приглашала и приглашаю всех желающих в гости - никто не хочет, боятся... А ведь у нас несмотря ни на что, и вопреки всему у нас живут замечательные люди! Это правда!

Одна моя знакомая помогает все это время одиноким старикам. Начиналось все с помощи родителям знакомых, которые сами уехали от войны, а мамы-папы остались в Горловке. И теперь другие старики, нуждающиеся в помощи, как-то сами находятся... Я видела у одной бабушки ремонт, сделанный руками этой доброй женщины, порядки, которые она навела. Этот человек достоин восхищения! При том, что у нее есть работа, муж. 
Всё своё свободное время - это добрые дела (так сама она это называет). Зовут ее Вика.

А какие отзывчивые люди у нас! Мы сейчас заняты открытием новой Лавки рукоделия в городе. Очень сложно материально. Большое количество наших мастеров предложили свою помощь, и не просто предложили - все очень активно включились в работу! И уборка, и покраска, и реставрация. Наша Аня (мастер по декупажу) превращает старую мебель в произведения искусства! А наши хлопцы - режут, пилят, прибивают, шкурят...
Я даже не знаю, что бы мы без этих хороших людей делали! Я ужасно благодарна им!

Очень грустно читать злые комментарии к нашим добрым письмам ((. Ведь главное - это человеческие отношения. Политики когда-нибудь разберутся между собой, а людям ох как сложно наладить разорванные связи!

Сегодня одна идеология - завтра другая, вчерашние герои становятся предателями и наоборот, вчерашние праздники - уже не праздники, и надо праздновать новые, а старые ни-ни... Политика распространяется и на культуру. Всё это печально, но факт... При всем этом "а судьи кто?"...

У нас время споров-ругани из-за политических взглядов как-то прошло. Ну кроме самых упоротых с обеих сторон. Думаю, люди поняли, что это бесполезно. Жизнь у каждого одна, и надо просто жить. И общечеловеческие ценности гораздо важнее политики.

Елена. Горловчанка».

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else