суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Как горловчанин, занимавшийся в родном городе обслуживанием компьютеров, освоил село и выращивание ягод

Как горловчанин, занимавшийся в родном городе обслуживанием компьютеров, освоил село  и выращивание ягод

Олег Михеев переехал вместе с семьей из Горловки  в село Степановка,  что в 25 км от Винницы. Приобрел дом и занялся выращиванием ягод. Об этом сообщает «Gazeta.ua».

По словам переселенца, до переезда у него был свой бизнес. Занимался обслуживанием компьютеров. Сам по образованию химик-технолог. В Степановке занялся сельским хозяйством. На грантовые программы оборудовал теплицу, купил инструменты. «Выращиваю малину и клубнику. Это выгоднее, чем картофель. Например, с 10 соток можно собрать тонну малины. Если продать закупщику по 30 грн, получится 30 тыс. грн прибыли. Также начинаем выращивать батат – сладкий картофель. Такой не ест колорадский жук и выгодно продавать. Килограмм стоит 30-40 грн», – рассказал мужчина.

В Горловке у семьи была собственная квартира. Перед отъездом закончили ремонт, который длился 5 лет. Вложили много усилий и денег. Сейчас там бесплатно живут знакомые из многодетной семьи. Оплачивают коммунальные услуги и время от времени пересылают вещи. «Когда покупал дом, назвал условно-годным для жилья. Крыша не течет, окна есть. В середине были источенные шашелем два стола и стулья. Вот и все. В прошлом году выиграли небольшой грант на ремонт. Начали делать самое необходимое. Залили бетоном пол, который был земляной. Поставили котел для отопления. Вместо шкафа сделал из досок полки для одежды. Очень помогли местные жители. Сосед ремонтировал со мной крышу. Тракторист вскопал огород за полцены. Соседи подарили буфет, стол, матрас, подушку, диван. Приносили овощи со своих огородов, молоко», – говорит Олег Михеев.

Тканевые ролеты для загородных домов и квартир - отличное решение и альтернатива шторам.

Он отметил, что ранее делал ставку на комфортную жизнь и уют. «Сейчас научился радоваться простым вещам. Привыкать пришлось только к местным обычаям», – делится Олег.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else