пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Особенности, преимущества столешниц из искусственного камня, что учесть при выборе и монтаже.

Особенности, преимущества столешниц из искусственного камня, что учесть при выборе и монтаже.

В отделке кухни далеко не последнее место занимает правильный выбор столешницы. Помимо высоких показателей прочности и долговечности, она должна отличаться привлекательным внешним видом. Популярным вариантом комбинации таких качеств являются столешницы из искусственного камня. Они отличаются большим разнообразием внешнего оформления и выполняются под стол любой конструкции.

Особенности столешниц из искусственного камня

Столешницы такого типа имеют массу достоинств, которые делают их все более популярными на рынке отделочных материалов. Основой искусственного камня (около 70 %) выступает тригидрат алюминия. В процессе производства он дополняется специальной смолой, которая позволяет придать материалу необходимую форму. Яркий и стойкий цвет камню обеспечивает использование пищевых красителей.

К основным достоинствам столешниц из искусственного камня относятся:

  • широкая вариативность цветовых решений, включая и пестрые многоцветные полотна;
  • отсутствие ограничений в плане размеров и формы изделия;
  • монолитная конструкция исключает стыки, что обеспечивает высокую прочность и надежность стола;
  • стойкость к жидкостям, моющим средствам, температурным перепадам;
  • без повреждений выдерживает высокие температуры при соприкосновении с раскаленной посудой;
  • использование при производстве экологически чистых материалов;
  • устойчивость красок к действию прямых лучей и механических воздействий.

Кроме того, стоит отметить, что такая столешница при появлении повреждения или неровностей легко ремонтируется. Ремонт, который осуществляют фирмы-производители, возвращает изделию первоначальный вид.

Важные моменты при выборе и установке

Покупка столешницы из искусственного камня не представляет сложности, но определенные моменты все же следует учитывать. Прежде всего, необходимо определиться с параметрами кухни и планируемым способом установки стола. Это позволит подобрать максимально удобную форму и размер полотна. После этого уже можно определить нужный цвет (в соответствии с дизайном остальной части кухни).

Необходимо максимально внимательно отнестись к выбору производителя. Профессиональные компании, такие как Quartzetto, располагают качественным оборудованием, обеспечивающим точную обработку материала, которая является залогом прочности и долговечности изделия.

Кроме того, такие компании обеспечивают услугу установки приобретенного клиентом изделия, что значительно экономит деньги на отдельную группу монтажников. Профессионалы соблюдают все необходимые правила установки, что гарантирует надежность использования столешницы.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else