суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Как работают солнечные электростанции?

Как работают солнечные электростанции?

Применение солнечного излучения считается перспективной отраслью, позволяющей получить доступ к неиссякаемому источнику энергии для формирования современных систем электрификации и отопления зданий. 

На сонячні електростанції ціни зависят от состава такого оборудования и конкретных условий его монтажа. Чтобы получить максимальную отдачу от использования подобной техники, следует также учесть ее эксплуатационные свойства. Работа солнечной электростанции основана на преобразовании солнечного света в электричество при помощи особых фотоэлектрических элементов или концентрированной солнечной энергии.

Для построения оптимальной системы электроснабжения придется купити сонячну батарею. Это оборудование активно применяется для преобразования энергии солнца в постоянный ток. В отличие от своего ближайшего аналога солнечного коллектора, батарея не способна нагревать теплоноситель.

Варианты солнечной электростанции:

Концентрированные системы солнечной энергии используют линзы и зеркала, чтобы сфокусировать большую область солнечного света для переработки в электричество. Электростанции данного типа впервые появились в 1980-х годах, но спрос на их установку появился лишь в последние годы.

Фотоэлектрические системы преобразуют свет в электрический ток с использованием одноименного эффекта. Крупнейшие фотоэлектрические станции мощностью 150-350 МВт расположены в пустынях.

Солнечная электростанция является технической системой для преобразования получаемого солнечного света в другую форму энергии. Для оптимизации процесса работы подобного оборудования необходим постоянный доступ к солнечному свету. Участки, используемые для аккумуляции солнечного света, обязаны быть чистыми. Пыль и грязь на их поверхности будет значительно снижать количество поглощенного излучения.

Солнечная энергия все чаще используется для обогрева и электроснабжения. Лишь сложность перехода с классических источников энергии на неиссякаемые ресурсы притормаживает процесс повсеместной установки электростанций, работающих исключительно на солнечной энергии. Пока что уровень КПД такого оборудование не самый высокий, но ученые разрабатывают новые технологии, которые в ближайшее время помогут использовать солнечную энергию для полноценного электроснабжения и отопления целых городов.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else