пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Тахикардия: причины, опасность и некоторые особенности

Тахикардия: причины, опасность и некоторые особенности

Задаетесь вопросом о том, что такое желудочковая тахикардия сердца? Тахикардия, если говорить самым простым языком, — это учащенное биение сердца. В таком случае оно сокращается более 80 раз в минуту. Иногда люди ошибочно предполагают, что это отдельное заболевание. Но на самом деле речь идет про очень распространенный симптом. Он встречается при массе заболеваний, которые исчисляются не одной сотней. Однако и без болезней тахикардия может наблюдаться. Стресс, спорт, сексуальная активность, переедание — в этих случаях такой симптом вполне вероятен. Тогда необязательно что-то лечить — организм быстро приходит в норму в спокойной обстановке.

Но если тахикардия наблюдается безотносительно к этим факторам, стоит задуматься. Более серьезные причины этого явления можно разделить на группы. Они связаны с болезнями сердца, эндокринной системы, инфекциями, травмами, процессом реабилитации после операции и т. д. Точную причину может установить только опытный врач, который заручается помощью различных современных методов.

Один из самых распространенных вопросов о тахикардии связан с влиянием этого симптома на беременность.

Тахикардия и беременность

Рассмотрим, чем опасна тахикардия при беременности. Такое явление влечет за собой некоторые негативные последствия. Это нарушения сна, появление тревоги, скачки давления. А женщине, которая вынашивает плод, нервничать и чувствовать себя плохо ни к чему. Могут случиться проблемы с питанием тканей малыша. Они станут неправильно развиваться, что в результате грозит различными патологиями и заболеваниям, которые могут проявить себя в раннем возрасте. Если у беременной женщины наблюдается такой симптом, она должна немедленно обратиться к врачу. Хотя это касается абсолютно всех людей, заметивших подобные изменения в своем состоянии здоровья.

Лечение тахикардии

В данном случае универсального лечения не существует. Все лекарства назначает врач после предварительного обследования, в которое обязательно входит ЭКГ. Нередко таблетки для сердца используются вместе с препаратами от давления — каждый случай индивидуальный, поэтому ничего не следует применять без консультации у специалиста. При первых признаках тахикардии до посещения врача необходимо ограничить физическую активность, отказаться от большого количества еды, алкоголя и других вредных привычек. А еще по возможности нужно находиться в спокойном эмоциональном состоянии.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else