суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Как правильно подобрать солнцезащитные очки?

Как правильно подобрать солнцезащитные очки?

Разнообразие солнечных очков позволяет выбрать аксессуар, который идеально вам подойдет. Подберите очки не только по цвету лица, но и ориентируйтесь по стилю одежды. С наступлением теплых дней, модницы задаются вопросом, какие солнцезащитные очки купить? Эта статья посвящена столь популярному вопросу.

Как правильно подобрать форму солнцезащитных очков?

Обладательницам овального типа лица повезло, ведь им идут очки практически любой формы. Чтобы сохранить идеальные пропорции лица избегайте крупных аксессуаров и очков с маленькими оправами.

Девушкам с треугольным лицом подойдет закругленная маленькая оправа очков. Откажитесь от широких изделий, они еще больше акцентируют внимание на форме лица.

Круглолицым барышням стоит выбрать очки-бабочки, угловатые аксессуары, овальной формы. Зрительно вытянуть лицо можно, сделав высокую прическу и подобрав наряд с v-образным вырезом. Модели с заостренной оправой направят взгляд к вискам, визуально вытянут лицо. Под запретом аксессуар в круглой оправе, приветствуются острые углы и прямые линии.

Девушки с квадратной формой лица гармонично смотрятся в очках округлой формы. Померяйте очки-авиаторы, с оригинальными дужками.

Как выбрать солнцезащитные очки по типу защиты?

При выборе аксессуара ориентируйтесь не только на дизайн изделия, но и на защитные функции стекол. Пребывание на солнце длительное время негативно отражается на зрении и провоцирует возникновение заболевания глаз.

Главными критериями при выборе солнцезащитных очков являются:

Уровень УФ-фильтра;

Цвет линз;

Материал линз.

Помните, что изделия, купленные на рынках, не имеют защитных фильтров!

Существует несколько степеней защиты очков.

Минимальная степень предусматривает уровень фильтра около 20%. Такие очки можно надевать в пасмурную погоду.

Начальная степень подходит для ношения очков утром и вечером.

Средняя защищает от 65% УФ. Такой аксессуар подойдет людям, которые проводят много времени на солнце или планируют отдохнуть в жарких странах.

Максимальная степень пропускает только 10% солнечного света. Такой вариант подойдет людям со сверхчувствительностью к солнечному свету.

При выборе многие задаются вопросом, что лучше стекло или пластик?

Стоит отметить, что и те и другие обладают аналогичными оптическими свойствами, хотя визуальный эффект отличается.

Органическое стекло не ощущается на лице, при падении не бьется. Существует разнообразие дизайна оправ.

Минеральное стекло не царапается, имеет более аккуратный вид за счет тонких стеклянных линз.

Отметим, что очки с минеральным стеклом стоят на порядок дороже в сравнении с изделием из органического стекла.

Остерегайтесь изделий низкого качества, так как это чревато последствиями в виде: головной боли, быстрой утомляемости, развития катаракты. Воздействие солнца провоцирует возникновение конъюнктивита, снежной слепоты, сухости глаз.

Обходите стороной модели с низким уровнем защиты, маленькими линзами, подделками под бренды, красными и голубыми линзами.

Покупайте солнцезащитные очки в специализированных магазинах, обязательно примеряйте изделие. Если аксессуар тесный или наоборот слишком большой не покупайте, потратьте время на поиск солнечных очков, соответствующих всем требованиям.

Солнцезащитные очки – это не просто стильный аксессуар, но и вещь, которая заботится о здоровье ваших глаз.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else