вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Что такое фунгициды и зачем они нужны

Что такое фунгициды и зачем они нужны

В зависимости от того, какое химическое строение имеет препарат, их различают на органические и неорганические препараты. А также есть разделение на то, каким именно образом они воздействуют на заболевание.

Что такое фунгициды и зачем они нужны

В сезон, когда растения уже пробились сквозь почву, очень важно сохранить их правильный рост и создать все необходимые условия для их безопасности. Многие растения подвергаются различным болезням, поэтому очень важно применение таких препаратов, как фунгициды. Они способны подавлять возбудителей заболеваний на самом начальном этапе и не допускать их вредного воздействия и заражения сельскохозяйственных культур. Основное их применение, в борьбе с грибковыми заболеваниями. Но также существует ряд других болезней, которые можно уничтожить при помощи фунгицидов.

В зависимости от того, какое химическое строение имеет препарат, их различают на органические и неорганические препараты. А также есть разделение на то, каким именно образом они воздействуют на заболевание, например:

- Фунгициды, которые оказывают свое воздействие на клетку вредоносных грибков;

- Такие, которые действуют при попадание внутрь вредоносных молекул;

- И фунгициды, которые имеют в себе некоторое содержание вредоносных грибков. При попадании в растение, они формируют иммунитет, благодаря чему растение становится устойчивым и не болеет в дальнейшем;

Применение фунгицидов разного воздействия приводит к полному уничтожению грибковых и прочих заболеваний и препятствует их появлению вновь. Такие препараты применяют для:

- Профилактики заболеваний;

- Лечения уже зараженных растений;

- А также для того чтоб развить иммунитет у растений к разным формам заболеваний.

По типу своего воздействия фунгициды делятся на те, которые уничтожают заболевания контактным методом или системным. Контактный, наносится на поверхность растения и убивает возбудители заболеваний при контакте с ними. Такие фунгициды оказывают совсем непродолжительный эффект, из-за того что если выпадут осадки, препарат полностью смывается с растения. Их зачастую применяют в профилактических целях. А системные, проникают прямо в строение растения. Они применяются вне зависимости от погоды и времени года. Они помогают уничтожать даже те заболевания, которые находятся глубоко внутри растения. На каждом из препаратов есть инструкция по применению фунгицида, что значительно облегчит использования препарата.

Если агроном собирается применять фунгицид для винограда, он должен выбирать тот, который можно распылить на часть винограда, которая находится на земле. Рекомендуется проводить несколько этапов обработки в разные периоды развития виноградников.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else