суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловку хотят полностью взять под контроль донецкие представители "ДНР"

Горловку хотят полностью взять под контроль донецкие представители "ДНР"

Донецкие представители «ДНР» пытаются   полностью взять Горловку под  контроль, назначая на ключевые  посты своих представителей. С этой целью в городе начата комплексная проверка "правоохранительных органов и органов исполнительной власти", по результатам которой ожидаются массовые увольнения "чиновников".

Уже возбуждено "уголовное дело" в отношении начальника управления здравоохранения Горловской городской  администрации по фактам хищения гуманитарной помощи. Об этом сообщает украинская разведка. По их данным,  такая ситуация может привести к конфликту, возможно, и с участием российских военных.

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей обострилось противостояние между террористами за политическое влияние и распределение материальных ресурсов, пишет «Тиждень» со ссылкой на  Главное  управление  разведки Министерства обороны Украины в четверг, 4 мая.

Отмечается, что представитель "донецкой группировки"  "Мэр Горловка" Приходько установил личный контроль над всеми сферами городского управления. В городе фиксируются многочисленные случаи перераспределения активов сектора частной торговли с привлечением представителей криминалитета.

"С этой целью в конце апреля начато проведение масштабных проверок практически всех субъектов предпринимательской деятельности. Из-за опасений" налоговых "проверок значительное количество предпринимателей свернули свой бизнес. Однако, даже в таких случаях от местных бизнесменов требуют предоставления доступа к местам хранения товара для его описания и конфискации продукции украинского производства ", - говорится в сообщении.

"В таких условиях недовольства действиями" донецкой группировки "растет как на уровне" региональной элиты ", так и среди местных жителей. Указанное может привести к силовому конфликту между двумя враждующими сторонами. Не исключается участие в них специальных подразделений ВС РФ (опыт" групп урегулирования бизнеса ", применявшиеся" Моторолой "и" Гиви ")", - сказали в  ГУР МО.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else