четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Линолеум в роли напольного покрытия: как выбрать подходящий вариант?

Линолеум в роли напольного покрытия: как выбрать подходящий вариант?

Не все могут позволить себе роскошный наборной паркет или эксклюзивную итальянскую плиту в качестве напольного покрытия. Популярной, эстетичной и бюджетной альтернативой послужит линолеум. Он используется в разных помещениях квартиры или частного дома, выдерживает немалые нагрузки на предприятиях и в административных зданиях. Длительный срок службы, многообразие оригинальных расцветок — это не все преимущества качественного линолеума.

Критерии рациональной покупки: как оценить предложенный линолеум?

Чтобы приобрести надежную продукцию и не пожалеть об этом, следует внимательно изучить маркировку. Она включает две цифры, первая из которых обозначает тип помещения, а вторая — уровень прочности покрытия. Если вы видите единицу, линолеум идеален для квартиры, двойку — для частного сооружения, тройку — для производственного помещения. Удобно, что можно приобрести напольное покрытие для зданий разного типа и назначения без ущерба для его качества и визуальной привлекательности. Перед покупкой изучите главные правила выбора линолеума:

резкий запах материала свидетельствует о низком качестве изделия, большом содержании химических веществ;

подбирайте вариации с дополнительным защитным покрытием — глянцевым, антибактериальным;

разверните рулон и визуально оцените гладкость поверхности — на ней не должно быть никаких бугорков и неровностей;

важны износостойкость, максимальная нагрузка, антистатичность и влагостойкость напольного покрытия;

оцените однородность цвета линолеума — на материале не должно быть дополнительных вкраплений, наличие которых свидетельствует о сомнительных примесях.

Сегодня именно этот вид напольного покрытия предпочитают из-за его отличных эксплуатационных показателей. Вы можете легко заказать линолеум на pidloga.ua — прочный и долговечный, неприхотливый в уходе и экологически чистый, с хорошей звукоизоляцией.

Демократичный вариант: из чего делают линолеум?

Для производства натурального покрытия используют древесную муку, красители и известняк, а также джут. Присутствие в основе линолеума природных компонентов делает его идеальным для любых жилых помещений. Это достойный вариант для детей, аллергиков, астматиков, обладающий бактерицидными свойствами.

Многие производители предлагают поливинилхлоридную продукцию на нетканой, тканевой или теплоизоляционной основе. Это бюджетный линолеум, который отличается простотой монтажа, антистатическими свойствами, богатой палитрой узоров и невысокой теплопроводностью. К напольному покрытию для ванной и кухни нужен специфический подход. Линолеум должен иметь многослойную структуру, выдерживать перепады температуры и влажности, отличаться стойкостью к попаданию химических веществ.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else