четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Шланг для кальяна - зачем он нужен?

Шланг для кальяна - зачем он нужен?

Шланг для кальяна – одна из важнейших составляющих частей. Без шланга процесс курения кальяна невозможен. Шланг является сменным аксессуаром, который можно приобрести в комплекте с курительным устройством, или отдельно, так как в процессе эксплуатации он портится, стареет и становится негигиеничным. Шланги представлены на рынке широким ассортиментом, они отличаются между собой свойствами, требованиями и даже внешним видом. Именно от качества данной детали зависит, насколько лёгким и приятным будет процесс курения.

Как выбрать лучший шланг для кальяна

При выборе шланга следует обращать внимание на материал изготовления, его длину и толщину. Главное правило – ширина внутреннего отверстия должна быть как можно больше, для максимально лёгкой и приятной тяги. Узкость внутреннего отверстия ухудшает тягу и процесс курения – тянуть становится очень тяжело. К тому же, для узкого шланга характерно более быстрое засорение, его сложно чистить, в результате, табак приобретает неприятный привкус, и курение не приносит должного удовольствия и расслабления.

Также лучше купить шланг для кальяна с толстыми стенками, так как тонкие изделия, изготавливаются, как правило, из не слишком крепкого и надёжного материала, поэтому на сгибах появляются трещины, они пропускают табачный запах. Большинство тонких моделей низкого качества. Длинный шланг более удобный и практичный, по сравнению с коротким, так как сделает курительный процесс удобным для всех участников.

Длина шланга влияет на качество охлаждения дыма. Горячий дым очень вреден, поэтому лучше выбирать изделие длиной не менее 2,5 метров. Шланги бывают одноразовыми, и предназначенными для длительного использования. Одноразовые модели нельзя мыть, в то время как многоразовые мыть требуется обязательно. Этот момент лучше уточнить перед покупкой шланга.

Материал изготовления шланга

Шланг для кальяна выполняет множество важных функций. Он обеспечивает эстетическое удовольствие от процесса курения, влияет на качество также, а также передаёт вкус табака. Также некоторые шланги дополнительно охлаждают дым. На качество выполнения данных функций влияет материал, из которого изготовлен шланг.

Наибольшей популярностью пользуются силиконовые шланги, купить которые Вы сможете в проверенном магазине St-market.com.ua. Они имеют многочисленные преимущества. Для силикона не свойственно впитывание запахов, они не разрушаются вследствие воздействия влаги, и отличаются лёгкостью и неприхотливостью ухода. Силиконовые модели изготавливаются с отверстием большого диаметра, что обеспечивает лёгкую и приятную тягу. Также силикон не трескается и не рвётся в процессе использования. Лучше выбирать цветные, а не прозрачные варианты, так как прозрачный силикон со временем может пожелтеть.

Прекрасными эстетическими качествами отличаются кожаные модели. Однако кожаный шланг нельзя мыть, так как материал не устойчив к воздействию влаги, и из-за мытья может испортиться. Также для него свойственно лёгкое впитывание запахов, поэтому такой шланг не прослужит долго, качество курения кальяна со временем ухудшается.

Представлены на рынке и шланги, изготовленные из силикона, оплетённые кожей. Они отличаются прекрасным внешним видом, продолжительным сроком эксплуатации, а также высоким качеством. Также очень популярны пластиковые модели. Их главное преимущество – доступная стоимость. Их очень легко мыть, однако перегибы могут нарушить герметичность шланга.

Также шланги могут иметь металлический каркас. Они очень гибкие, и способны долго сохранять дым холодным. Однако продолжительность службы такого шланга невелика, так как металл быстро ржавеет, что делает его непригодным для использования. Их нельзя мыть, однако можно чистить специальным ёршиком или продувать.

Наибольший комфорт обеспечивают шланги, имеющие охлаждающие капсулы. Охлаждающие функции выполняют гелиевые или водяные капсулы. Перед курением их необходимо замораживать – и вы можете наслаждаться холодным дымом в течение 30-40 минут. Затем капсулы можно заменить на охлаждённые.

Качественный материал изготовления облегчает уход. Часто встречаются шланги, обмотанные проволокой. Однако проволока со временем теряет гибкость и ломается, вследствие чего нарушается герметичность шланга. Лучше выбирать варианты, обмотанные мягким материалом или верёвками.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else