среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Вейп - новый стиль жизни или баловство молодежи?

Вейп - новый стиль жизни или баловство молодежи?

Вейпинг – курение электронных сигарет, в последнее время приобретает бешеную популярность. Создаются даже целые сообщества, в состав которых входят заядлые курильщики. Здесь они обмениваются опытом применения разнообразных испарителей с различными составами, и находят единомышленников. Магазины кальянов, такие как kalyanchik.ua, теперь продают и электронные аналоги, ступая в ногу со временем.

 

Что собой представляет электронная сигарета

Электронной сигаретой называют устройство, работающее за счёт батарейного питания. Жидкий раствор никотина, испаряясь, приносит курильщику ощущения, сходные с курением обыкновенной сигареты. Вред и польза электронных сигарет являются постоянным предметом споров и обсуждений, как среди курильщиков, так и среди учёных.

Электронная сигарета действует по достаточно простому принципу – тяга подсвечивает наконечник, и на выходе образуется ароматное облако пара. Механизм состоит из нагревательного элемента, сменного аккумулятора, а также съёмного картриджа со специальной жидкостью, которая заменяет табак.

Электронная сигарета первоначально создавалась в качестве альтернативы классическим сигаретам, так как в составе жидкостей практически не содержится никотин, а приятный запах позволяет курильщику насладиться процессом курения.

Преимущества вейпинга

Вейп обладает множеством неоспоримых преимуществ, по сравнению с привычными сигаретами. Электронную сигарету можно курить в общественных местах, не причиняя неудобства окружающим. Электронное курение, вместо неприятного запаха, выделяет водяной пар, исчезающий в течение считанных секунд. Несколько ассоциаций с мировым именем признали вейп здоровой альтернативой традиционной сигарете.

Вейп приносит значительно меньший вред для здоровья. Обычные сигареты, наряду с табаком и смолами, содержат многочисленные химические вещества, в том числе и канцерогены. В электронной сигарете содержится только никотин и определённые пищевые добавки, поэтому вред для здоровья сводится к минимуму. Мировая ассоциация, защищающая интересы потребителей альтернативных способов курения, недавно провели исследование, которое показало, что курение вейпа отличается минимальной опасностью для человеческого организма. Основные химические вещества, которые содержатся в жидкостях для заправки электронной сигареты – глицерин и пропиленгликоль. Их содержание гораздо ниже опасной отметки. Также в результате курения вейпа не желтеют зубы и кожа.

В табачном дыме, который выделяют обычные сигареты, содержатся многочисленные вредные химические вещества, которые могут стать причиной развития рака лёгких, дыхательной недостаточности и многих других заболеваний. Водяной пар от электронной сигареты моментально растворяется в воздухе. При этом не остаётся ни запаха, ни вредных веществ. Таким образом, электронные сигареты не приносят окружающим людям вреда, и не вредят их здоровью, в отличие от пассивного курения. Также не придётся искать способы убрать запах табака в доме или машине.

Также вейп не нужно прикуривать зажигалкой или спичками, после них не остаётся пепел или окурки, поэтому для него не требуется пепельница. После курения во рту отсутствует неприятный запах. В процессе курения не выделяется реальное пламя, нет процесса горения, поэтому он не может привести к пожару, прожечь одежду или вызвать ожог. Также отсутствие табака приводит к тому, что при парении не выделяются смолы и прочие вредные составляющие. Также отсутствует едкий дым. После курения можно спокойно спрятать вейп в сумку или карман.

Что касается стоимости, приобрести электронную сигарету – гораздо более выгодное решение. На неё не распространяется постоянно растущий налог на табачную продукцию, из-за которой цены на сигареты постоянно растут. Также экономия заключается в отсутствии необходимости постоянной покупки спичек или зажигалок.

В большинстве случаев, обыкновенной сигареты хватает курильщику на 10 затяжек. При этом в одной сигарете содержится от 1 до 2 мг никотина. В 20 затяжках вейпа содержится до четверти миг никотина. Также, используя электронную сигарету, можно постепенно снизить свою тягу к никотину, и навсегда избавиться от этой вредной привычки.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else