среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Как правильно установить багажник на автомобиль?

Как правильно установить багажник на автомобиль?

Отправляясь в путешествие, поездку за город или на дачу, нужно позаботиться о том, чтобы ваш багаж был в целости и сохранности, и вам не пришлось всю дорогу держать его на руках. А если речь идет о таких крупных вещах, как велосипед или лыжи, пытаться уложить их в салон вообще несообразно. Для этих целей предусмотрены специальные багажные конструкции – багажники, боксы, корзины и другие крепления.

Если вы уже заходили на сайт bagazhnik.ua и выбрали подходящее для нужд вашей семьи крепление, осталось рассмотреть, как же установить его на автомобиль. От правильности крепления зависит то, насколько комфортно и безопасно будет ваше передвижение с грузом.

Крепление багажника на крышу машины

На багажнике обычно перевозят вещи крупные или нестандартных габаритов: длинные доски, мешки с урожаем.

Просто установить багажник на такой автомобиль, на крыше которого предусмотрено штатное место. Оно выглядит как отверстия с резьбой. Тогда достаточно просто использовать болт, которым конструкция привинчивается к крыше. Такой монтаж считается самым надежным.

Установка бокса

Боксы используются чаще для длительных поездок с целью сохранить от непогоды и солнца много вещей, как правило, это одежда, обувь. Крупные вещи (например, лыжи, сноуборд) перевозятся в самых крупных боксах, например, как здесь http://bagazhnik.ua/boksy-i-korziny/gruzovye-boksy.html

Когда монтируется бокс, сразу нужно установить основной багажник, а поверх него – сам бокс. Чтобы нагрузка распределялась равномерно, бокс должен располагаться строго посередине. Это обеспечит хорошую управляемость автомобиля и безопасность с целом.

Важно знать: бокс установить аккуратно достаточно сложно. Частые ошибки монтажа – это когда бокс мешает вам открывать двери и когда он расположен не строго параллельно к земле.

Крепления для велотранспорта

Велосипед можно перевозить двумя способами: на крыше или на фаркопе автомобиля. Существуют разные крепления, например, для перевозки не одного, а нескольких велосипедов сразу, в том числе и разных моделей.

Для установки багажника для велосипеда предусмотрены специальные поперечины. Как правило, они стандартные – прямоугольные, иногда требуются и обтекаемые (аэродинамические). Монтируются поперечины к креплению посредством хомутов и зажимов, сам велосипед фиксируется стропами.

Правильно зафиксировав груз, вы можете быть уверены, что довезете его в целости и сохранности.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else