пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Ждать ли горловчанам сюрпризов от погоды на выходные?

Ждать ли горловчанам сюрпризов от погоды на выходные?

Накануне приближающихся выходных, в пятницу 14-го апреля 2017 года, в Горловке днем ожидается небольшой дождь, но воздух прогреется до +14 °C. К вечеру в городе выпадение осадков прекратится. Однако многих жителей интересует, не испортиться ли погода в предстоящие выходные. Ведь в субботу и воскресенье большинство горожан будут встречать и праздновать главное православное торжество – Пасху. Погода в Горловке на завтра и на ближайшие дни – это именно та информация, которая позволит жителям правильно спланировать свой досуг на выходные. Владея такими данными несложно решить, стоит ли ехать на пикник или лучше посидеть дома.

Какая погода ожидает Горловку в ближайшие выходные?

Горожан, обеспокоенных состоянием погоды на 15-го и 16-го апреля, можно сразу успокоить: глобальных ухудшений не предвидится. Температура воздуха до минусовых отметок не опустится.

Итак, в Горловке в предстоящие выходные погодные показатели будут следующими:

1.Температура воздуха. Ночью 15-го апреля ожидается незначительное похолодание, которое к утру достигнет максимальных значений. Тогда воздух прогреется всего лишь до +4 °C. Днем же 15-го апреля температурный показатель не поднимется выше +11 °С, а вечером он опуститься до +6 °C. Пасхальной ночью будет холоднее, чем субботней: тогда ожидается всего 2° тепла. Ранним утром температура воздуха опуститься еще на одно деление. Днем же потеплеет до +14 °C. Такая температура продержится до самого вечера воскресенья, а к ночи снизиться лишь немного.

2.Осадки. В субботу Горловка вновь попадет под власть циклона: днем ожидается небольшой дождь. В воскресенье осадков не предвидится, небо будет почти безоблачным.

3.Атмосферное давление. В течение 15-го апреля его показатели незначительно повысятся. В этот день давление возрастет с 757 до 762 мм. рт. ст. В воскресенье данный погодный показатель достигнет 764 мм. рт. ст. Хотя к вечеру он снизится до 761 мм. рт. ст.

4.Влажность воздуха. Ночью и утром 15-го апреля в Горловке она достигнет 79-86 %. Такая влажность воздуха считается повышенной. В остальное время 15- го апреля данный показатель будет в пределах 59-64%. В воскресенье влажность воздуха продержится в основном на уровне 68-71%. Хотя днем данный показатель кратковременно снизится до 37%.

5.Скорость ветра. В субботу потоки воздуха будут двигаться в западном направлении. Их скорость достигнет 4-8 м/с, а порывы не превысят 12 м/с. В воскресенье ожидается слабый, меняющий собственное направление ветер. Ночью 16- го апреля он будет западным, утром и вечером – южным, а днем – юго-западным. Его скорость разовьется от 2 до 4 м/с, порывы же не превысят 9 м/с.

Так, располагая информацией о погоде, которая ожидается в Горловке 15-го и 16-го апреля, любой житель сможет легко решить, как провести собственные выходные. И если есть в планах пожарить шашлыки с друзьями на природе, то сделать это лучше в воскресенье, когда никаких осадков не предвидится.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else