суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Магазин удивительных вещей открылся в Горловке

Магазин удивительных вещей открылся в Горловке

В Горловке открылся магазин "Лавка рукоделия". Это уже второй магазин в городе, находится он по улице Пушкинская, 25. Там удивительная атмосфера. И об этом рассказывает блогер Егор Воронов.

"Первому уже почти два года и, должен вам сказать, что популярностью среди горловчан она пользуется немалой. Она до сих пор столь же волшебна и не предсказуема, как и раньше, но... уже не вмещает все артефакты, магические лампы, воздушные замки и метлы серии "Нимбус". "Мы уже давно хотели расшириться, но не хватало времени, - рассказала мне одна из заведующих волшебным магазином Антонина Бондаренко. - А теперь, благодаря нашим мастерам, все получилось. На Победе у нас было 7 квадратных метров, а здесь 41! Первую Лавку мы открыли 1 июня 2015 года. Вы помните, какое это было время? Полупустые полки, да и посетителей тоже не особо. Мы переживали, что ничего не получится. Первые посетители тогда были не столько покупателями, сколько людьми, которые приходят внутренне отдохнуть от ужаса войны. Люди хотели покоя и вдохновения. У нас была женщина, которая приходила и просто смотрела. С деньгами у всех было плохо, но ей хотелось видеть прекрасное: «Ой, девочки, после обстрелов к Вам заходишь и весь день ты счастливый. На душе так тепло и спокойно». Поэтому это не только магазин, но и своеобразная постоянная выставка работ творческих горловчан. Каждый желающий может к нам прийти и просто посмотреть".

Что и в какие дни берут? Сложно сказать. Вроде, должны, перед праздниками, а получается не совсем так. По словам Антонины Бондаренко, в основном, берут к личным датам – дни рождения или дни, которые люди хотят помнить. Хотя перед Новым годом и Восьмым марта тоже было много посетителей. "Обычно это как происходит – приходит человек, восхищается чем-то, потом рассказывает друзьям, а те своим. Так у нас и появляются покупатели. Сейчас вернулось много старых мастеров и, конечно, появились новые. Хотелось у всех взять их произведения, но было мало место. Много картин, вышивок… И все нужно показать. Конечно, рискуем, но… решили попробовать. Здесь и аренда больше, чем в той Лавке, и место новое. Но я думаю у нас все получится. Сейчас с нами сотрудничают более двадцати мастеров. Все, что нам приносят сделанное руками – достойно внимания. И кому что понравится – никогда не знаешь. Была вот у нас мастер – девочка, которая делает куклы-большеголовки. Она не успела их принести, как их тут же забрали. А, бывает, что-то провесит год и мы уже с Леной говорим: «Так, это нужно кому-то подарить. Покупателя нет». Только произнесли, как приходит человек, смотрит на это произведение и говорит: «Боже! Это то, что я и искал!»", - отметила в разговора Антонина Бондаренко.

В Лавке сейчас работают два человека - Антонина Бондаренко и Елена Камшилова (у нее, кстати, сегодня День рождения). И открывать второй магазин им было не просто. Но они справились за десять дней. Как? "Мы не одни открываем этот магазин. Нам помогали наши мастера. В течение десяти дней приходили, убирали, красили, ремонтировали. Кто по часу кто по три-четыре, Так бы мы еще дольше открывались бы. Вторая "Лавка рукоделия" - это совместный труд наших мастеров, близких и родных", - рассказала мне Антонина Бондаренко".

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else