четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

"Как придумали Украину", "Докиевская Русь", "Кровь Донбасса" - что предлагают читать книжные магазины "ДНР"

"Как придумали Украину", "Докиевская Русь", "Кровь Донбасса" - что предлагают читать книжные магазины "ДНР"

Книги, посвященные Новороссии и журналы с лицами погибших боевиков Гиви и Моторолы, находятся на книжных полках в оккупированных городах. На видном месте книга с названием "Как придумали Украину".

 

По информации блогера Никиты Синицына, в «ДНР» открыли сеть книжных магазинов «Мир книги». 

«В основном распродают еще довоенные остатки, но также есть и свежая литература, главным образом детская и учебники.

Особняком стоит пропагандистская литература, к которой в ДНР относят работы Олеся Бузины, книги посвященные Новороссии - здесь вне конкуренции, конечно, Захар Прилепин, а также литература, посвященная способности РФ "превратить США в радиационный пепел", представленная главным образом книгами ведущего российского телеканала РЕН-ТВ Игоря Прокопенко. Есть также журналы "Новая земля", в последнее время они чаще всего выходят с ликом погибших Мотороллы и Гиви.

Подобная литература обязательно размещается на отдельном стенде, который должен быть хорошо виден всем посетителям магазина. Выполнение данного требования проверяется специальными людьми.

По ценам - дороже всего по понятной причине идут книги Захара Прилепина - 500 российских рублей (около 200 гривен), остальные дешевле. Журнал "Новая земля" Молодежного информационного агенства "Новороссия" стоит свыше 100 российских рублей (более 50 гривен)», - сообщает блогер.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else