среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Февральская Горловка: бои не утихают, продукция из "ЛНР" дорожает, свет, вода и связь пропадают

Февральская Горловка: бои не утихают, продукция из "ЛНР" дорожает, свет, вода и связь пропадают

Боевые действия Горловке не утихают. Вечерние перестрелки сменяются утренними. Об этом в Фейсбуке сообщает блогер Егор Воронов, детально описывая каждый день февраля. Последние несколько дней зимнего месяца унесли жизни боевиков под Горловкой.

МИРНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ГОРОДА - ПРОПАДАЕТ СВЕТ, СВЯЗЬ И ВОДА

"В мирной жизни в Горловке пропадает периодически   электричество, вода и связь. Причины "перебоев" первых двух - ремонтные работы. Так, например, 24 февраля в городе два раза выключали свет. Утром и днем - на три-четыре часа. В этот же день были проблемы со связью МТС.  22 февраля в связи с аварией, без воды остались ж/м "Строителей", Комсомолец и поселки "Глубокая" и "Курганка".

10 февраля была открыта трасса Горловка- Макеввка, но... В течение этих двадцати дней она то открывалась, то закрывалась вновь. Например, 14 февраля она снова была закрыта. Поэтому "76"-му приходится время от времени делать крюк через Енакиево. Что касаемо городских автобусов, то они уже вошли в график "на-час-дольше". "Двойками" теперь можно добираться и после 19:00.

ГОРОД БЕЗДОРОЖЬЯ

А вот дороги после зимы в городе оставляют желать лучшего. На проспекте Победы появилось много ям. Самые ощутимые участки - от конечной "24" до Универсама, район "Космоса" и остановка "Променад" возле администрации Горловки.

Да, и конечно же остановка на площади в сторону бывшего кинотеатра "Украина". По проспекту Ленина - это участок возле бывшего админздания "Артемугля". Цитировать водителей маршрутных такси - не стану, сами понимаете.

И самое печальное - для автомобильного движения открыли бульвар Димитрова. Одно из главных мест для отдыха горловчан, в том числе мам с колясками. Убрали скамейки и теперь там по двум полосам ездят машины. И снова у меня нет слов.

ПОДОРОЖАНИЕ ПРОДУКЦИИ ИЗ "ЛНР

Кроме того, в городе начался демонтаж, как раньше их называли, "малых архитектурных форм". Ларьков и киосков, которые ужа давно не работают. На мой взгляд, вполне правильное решение.

Кстати, за неделю подорожала продукция, ввозимая из ЛНР. Простой пример - очень неплохое 200-граммовое масло компании "Луганскхолод". За 7 дней его цена прыгнула с 68 до 72 (а на рынке и 75) рублей за пачку.

Зато в продаже появились сигареты "Dontabak Compact" все той же ЛНР, хоть компания эта ростовская.

Ну, и напоследок отмечу, что еще несколько "штрихов" городского пейзажа. В ленинском Амсторе открылся кафетерий. Ассортимент там пока невелик, но делают очень неплохой кофе (35-55 рублей за чашку).

В бывшем магазине "Медведь" по пр. Победы планируется открытие аптеки "ИсидаФарм". Ну и в доме по пр. Победы, 72 открылся магазин "Магнолия", занимающиеся продажей косметики и бытовой химии.

P. S. Знакомые рассказали, что их сыну в школе пару недель назад задали написать сочинение на тему "Воспоминания о войне". То ли для Книги памяти, то ли какая-то задумка была в Донецке. Не знаю, как кто, а я вот не очень хорошо отношусь к таким идеям. Знаете почему? Дети должны забыть о войне. Раз и навсегда. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else