вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Текстильный мир

Текстильный мир

Современный мир – смело можно назвать текстильным! Ведь куда не падет наш взор, все окутано разнообразными полотнами ткани. Никого не удивляет, что ткань используется для одежды, а ведь наши прародители, не зная такого блага, как текстиль прикрывали свои телеса шкурами мамонтов и фиговыми листочками. Благо, что мы живем во времена, когда материя для одежды представлена в огромном ассортименте и занимает достойное место на потребительском поприще.

Сегодня все знают, что ткань - это результат плетения нитей, которое воспроизводится путем их перпендикулярного наложения друг на друга на ткацком станке. Так получается полотно, которое и принято называть тканью. Ткань для одежды может быть представлена, как в трикотажном варианте, так и в виде текстильного производства. Для дома и декора могут быть использованы нетканые полотна, валяльно -войлочные, набирающие популярность в последние годы. Меха, кожа, ставшими классикой, одновременно подчеркивающие стиль, всегда в тренде продаж.

Назначение тканей

Ткань, может служить не только украшением облика человека, быть предметом быта или неотъемлемым аксессуаром. Она проникла во все сферы нашей жизни- ее назначение многогранно. Подразделяется она на различные материи, для пошива:

• Платьев;

• Блузок;

• костюмов

• пальто;

• курток;

• подкладок.

Из нее также шьют:

• Обивку для мебели;

• Портьеры;

• Комплекты для белья;

Ткани изготавливаются для отдельных нужд и могут подразделятся по типу сырья из которого изготавливаются:

1. Классические. В их основе лежит натуральный материал, ткань которого используются, как для одежды, так и для предметов быта, непосредственно контактирующего с нашей кожей. Это могут быть: лен, шелк, конопля, шерсть, хлопок, и другие.

2. Синтетические. Изготовлены они, как правило из синтетики, а также из неорганических соединений. К ним относятся: дедерон, вискоза, люрекс, силон и другие.

3. Смешанного типа, когда в изделии умело сочетаются как искусственные, так и натуральные материалы.

"Ткани онлайн, для Петь и для Ань"

Когда времени совсем не остается на шопинг по магазинам, а порадовать свою семью хочется обновками в гардеробе, или освежить интерьер квартиры модными портьерами, на помощь приходит возможность заказать ткани-онлайн. Среди таких помощников можно выделить магазин тканей Текстиль Контакт, крупнейший интернет магазин тканей в Украине. В нем представлены все возможные текстильные и не только виды полотен, который насчитывает более 30000 позиций. Предусмотрены акции для потребителей и специальные условия для оптовых покупателей.

Какая же ткань лучше? Чему отдать предпочтение, незыблемой классике или новомодному модерну? Решать только каждому из нас. Главное помнить, что какой бы выбор не пришлось делать - пусть он будет согласован с внутренним желанием и приносит только позитивные эмоции!

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else