вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Определение глюкозы в крови

Определение глюкозы в крови

В организме человека любые обменные процессы, в том числе жировой и углеводный обмены очень тесно взаимосвязаны. Если нормальное их течение нарушено, появляются различные заболевания, в том числе понижение или увеличение сахара в крови.

Человеку, живущему в современном ритме жизни, необходимо правильно, полноценно питаться, нормально высыпаться, меньше стрессовать, вести здоровый образ жизни – тогда его организм будет здоров, крепок и в состоянии противостоять различным заболеваниям.

Люди, питающиеся фаст-фудом, употребляющие много сахара в пирожных, газированной воде, жирной выпечке и т.д. намного чаще подвержены сегодня сахарному диабету, который еще несколько десятилетий назад считался болезнью пенсионеров.

Концентрация сахара в крови балансируется гормоном поджелудочной железы – инсулином, и если его не хватает или же ткани организма неправильно его воспринимают, то  сахар в крови начинает неизменно расти.

В норме концентрация сахара в плазме или сыворотке крови содержится в пределах 70-110 мг (3,9-6,1 ммоль/л).

Определение глюкозы в крови осуществляется несколькими методами:

- лабораторно-диагностический метод;

- экспресс-метод;

- проба с «глюкозной» нагрузкой;

- исследование на гликированный гемоглобин.

Наиболее верным неизменно считается исследование сыворотки или плазмы крови, который выполняется в специализированных лабораторных клиниках. Сдать необходимый анализ вы сможете в Центре лабораторной диагностики CMD.

Врач назначает исследование при появлении у пациента следующих признаков повышенного уровня глюкозы в крови:

- частая тяжелая утомляемость;

- неутихающая жажда, сухость во рту;

- обильное мочеиспускание;

- потеря веса при усиленном аппетите;

- сильные головные боли;

- долго заживающие раны, царапины на коже.

Анализ крови на глюкозу  рекомендуется специалистами в качестве диагностирования патологии, а также для оценки назначенного лечения.

Если концентрация  глюкозы составляет около 10 ммоль/л  — сахарный диабет 1 типа является компенсированным. Диабет II  типа предполагает иные показатели – в утреннее время на голодный желудок глюкоза в норме должна составлять не более 6 ммоль/л, а днем не более 8,25 ммоль/л.

Запишитесь в Центр молекулярной диагностики CMD в любой удобное время и получите результаты исследований уже на следующий день. О подробностях исследования читайте на сайте www.cmd-online.ru.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else