вторник, 16 апреля
img

НОВОСТЬ

Ушел из жизни горловчанин Сергей Цяпа, владелец первого информационного сайта "Горловские ведомости"

Ушел из жизни горловчанин Сергей Цяпа, владелец первого информационного сайта "Горловские ведомости"

"Ушел из жизни человек, который войдет в историю Горловки как создатель первого настоящего информационного онлайн-ресурса. Сергей Цяпа – неизменный владелец сайта «Горловские ведомости». О трагической кончине горловчанина написал на своей странице в ФБ  Александр Билинский.

"Его мало кто знал. А те, кто знали, удивлялись его силе воли, усердию, терпению и скромности.

Он годами боролся за жизнь, не жалуясь на судьбу и только родные знали, как ему бывало тяжело и сколько испытаний пришлось выдержать.

Я несколько раз бывал у него дома, обменивались идеями, обсуждали журналистику и IT.

Несколько лет назад он находился в нефрологии и три раза в неделю его подключали к аппарату искусственной почки. Тогда, помню, все журналисты подключились, чтобы помочь Сергею – кто деньгами, кто информационной поддержкой, кто просто словами.

С ним рядом всегда была мама. После оккупации Горловки они переехали в Киев, а в сентябре 2016-го вернулись назад в Горловку. В Киеве я с Сергеем виделся всего раз – на фотовыставке еще одного известного горловчанина, мэтра фотографии Владимира Лапшина. Человека, чье сердце не выдержало происходящего в родном городе – он умер в соседней Константиновке.

Уходят люди, с которыми у меня лично ассоциировалась Горловка. Это и Эдуард Каштановский, главред «Кочегарки», и Владимир Лапшин, и историк Петр Жеребецкий, и депутат Владимир Рыбак…

Покойся с миром, Сергей!". - написал Билинский.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else