четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Обстрелы и мирные проблемы в Горловке рядом: стреляют с нового года каждый день, а коммунальщики работают не покладая рук

Обстрелы и мирные проблемы в Горловке рядом: стреляют с нового года каждый день, а коммунальщики работают не покладая рук

С начала нового года в Горловке не прекращались обстрелы. Тем не менее, это не мешает городу жить  обыденными проблемами. Так, коммунальщики убирают снег,  во время пожара на центральном рынке сгорело мясо, а педиатры из-за отсутствия бензина не выезжают на детские вызова. В обзоре горловской жизни пишет местный блогер Егор Воронов в Фейсбуке.

"1 января. Зайцево и Майорск. Буквально в Новый год по-киевскому времени (у нас уже было около 01:00) начали работать пулеметы и гранатометы. Недолго, так - по-праздничному. Но Новый Год встретил жителей Зайцево так, как они бы уж точно не хотят его провести. Утром перестрелки продолжились. "Да, стреляют периодически, - рассказал мне живущий в ж/м "Солнечный" приятель уже в полдень. - Утром со стороны Зайцево были слышны пулеметы и, кажется, несколько раз миномёты. Это где-то около семи утра. А потом в восемь долбанули чем-то тяжёлым. Отчетливо слышал прилёты". В течение всего первого дня 2017 года со стороны Дзержинска и Майорска раздавалось "баханье" и работали пулемёты», - написал он.

На протяжении последующих дней перестрелки не прекращались.

Мирные проблемы города: пожар на центральном крытом рынке, педиатры на выезжают на вызов к детям и очереди в днровском банке.

«7 января не был праздничным или выходным днем в Горловке. Те, кто не работают по субботам - отмечали Рождество, а те, кто трудится в эти дни... вышел на работу на оплату обычного дня. Если посмотреть на распоряжение Минсоцполитики ДНР по расчету рабочих дней, то выяснится, что... 7 января нет в списке праздничных дней. Тогда возникает вопрос - зачем нужно было делать в Донецкой Республике выходными дни с 3 по 6 января? Чтобы отдохнули те, кто работает по пятидневке? Ну что ж, "шестидневщики" сказали спасибо.

А вот кто трудится на совесть, так это работники коммунальных служб. Ночью 13 января в городе выпал снег... много снега. Уже к полудню центральные улицы и дворы были вычищены. К 14 января снова начали посыпать тротуары. Коммунальщики уже второй день занимаются "чисткой", не покладая рук. Работают и "тепловики", правда, кое-где с... выходными. Отчего некоторые их "объекты" стоят по несколько дней открытыми.

Хотя вот на проспекте Победы они справились с задачей довольно быстро. Кстати, в подъездах центральных многоэтажек продолжаются установки.... электронных счетчиков, которые в свое время монтировали работники ДТЭКовских РЭС.

Как сообщает в Фейсбуке одна из друзей: "Центральный крытый рынок, второй этаж - был пожар в ночь с 6 на 7 января. Часть выгорела, на втором этаже - всё закопченное, в черных потеках, запах соответствующий. Крыша целая, но окна на втором этаже со стороны возгорания - где то отсутствуют, где-то без стекол. Говорят,  что сгорело много мяса и залило конфеты на складах первого этажа. Вот такая Рождественская ночь печальная".

Пункты обналичивания карточек. Курс упал до 1 гривна - 2 рубля. В "праздничные дни" по такому курсу меняли гривну даже рыночные "менялы" (уж простите за тавтологию) и даже меньше. Но такая ситуация была недолго - пару-тройку дней. В Центральном республиканском банке (главном отделении Горловки) - очереди. Сказывается праздничный график работы.

Традиционно в этот период сложная ситуация с респираторными заболеваниями (особенно у детей) и травмами. Несколько дней гололёда перегрузили работой городской травмпункт. Были дни, когда там было по 80-90 обращений за день. К сожалению, на дом не выезжают городские педиатры. Первая причина - у них слишком большой прием на стационаре, вторая - не хватает бензина.

А еще в городе продолжают открываться новые магазины и даже кафе с пиццей из дровяной печи.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else