четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

В Горловке нет спроса на гривну, поэтому занижается курс к российскому рублю

В Горловке нет спроса на гривну, поэтому занижается курс к российскому рублю

В Горловке занижают курс гривны к российскому рублю, говорят - нет спроса. Обменщики валюты покупают гривну  за 2. 20 , а стационарные пункты по 2.05

«Во время новогодних праздников и вовсе был установлен курс 2 российских рубля за 1 гривну - не иначе спекулировали извечным желанием населения встретить этот праздник,  не считаясь с расходами. Как известно «Стирол»,  несмотря на периодически возникающие задержки,  начисляет заработную плату на банковские карты в гривне". - написал в Фейсбуке журналист Синицин.

По словам его знакомых,  спрос и предложение гривны в Горловке значительно упали, потому и курс на нее был искусственно снижен.

"Раньше выручку своего бизнеса в городе я конвертировал в гривну и выводил в Украину и жил на нее, как и многие горловские бизнесмены. После же национализации Приватбанка, падения курса гривны и укрепления курса рубля к доллару надежнее стало менять рублевую выручку на доллары и уже в таком виде везти в Украину", - признался один из горловских бизнесменов.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else