пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

«А Вы не пробовали завести себе такую «крышу»?»: интервью с матерью «депутата ДНР» Юрия Крикуленко, владельца ночного клуба «Бермуды»

«А Вы не пробовали завести себе такую «крышу»?»: интервью с матерью «депутата ДНР» Юрия Крикуленко, владельца ночного клуба «Бермуды»

Gorlovka.ua перепечатывает интервью с Татьяной Крикуленко, матерью владельца развлекательного комплекса «Бермуды» и одновременно депутата «ДНР» Юрия Крикуленко, которое было опубликовано на сайте, подконтрольном этой семьей. 

В этом материале – мнение Крикуленко, почему они закрыли ночной клуб в Горловке. 

 

- Можете рассказать о рейдах подробнее? Это рейды налоговой?

Нет, это не налоговая, у нас все документы в порядке, все лицензии есть. Начиная с 2015 года мы подверглись трем нападениям со стороны силовиков. В момент так называемой проверки (налета) посетители и персонал укладывались лицом в пол, а в это время силовики разбивали все видеокамеры, выносили спиртные напитки, продукты и весь товар, который находился на складах, а также техническое оборудование (сервера, компьютеры, кальяны, кухонное оборудование, шахматы), в общем все, что имело какую-нибудь ценность. Это было похоже на разбойные нападения. Такое можно увидеть только в кино и у нас. Такие налеты несут большой финансовый ущерб заведению: на данный момент эта цифра более 1 500 000 рублей. К сожалению, мы не зарабатываем столько, чтобы перекрыть эти «непредвиденные расходы».

- Почему уменьшилась посещаемость?

Посещаемость уменьшилась как раз в связи с этими налетами, никому не хочется лежать лицом в пол и, более того, быть избитым не понятно за что.

- Расскажите о налетах более подробно?

Последний налет был показательным: налетчики потребовали дать документы, подтверждающие «законность преступной деятельности» (КОПИЯ ПРОТОКОЛА ПРИЛАГАЕТСЯ).

Я до сих пор как вспомню эту фразу, так у меня сразу поднимается настроение, - вы только вдумайтесь, предоставить «документы, подтверждающие законность преступной деятельности». Это вообще как? Можно ли считать адекватным данный вопрос следователя. Я до сих пор не пойму, что он имел ввиду. Это «шедевр дебилизма»! События продолжали разворачиваться следующим образом: налетчики разбили все камеры, обыскали все заведение и, когда они ничего противозаконного не нашли, (кстати обыск проводили без каких либо разрешений на обыск или других документов), один из обыскиваемых постоянно интересовался когда же наконец выносить товар, на что начальник всего этого «цирка», держа в руках оригинал лицензии на торговлю спиртным, сказал своему подчиненному, что подлинность этой лицензии вызывает у него большие сомнения, демонстративно бросил ее на пол и приказал грузить все спиртное, которое увезли в неизвестном направлении.

- Вы обращались куда-нибудь по этому поводу? Заявления писали по данным фактам?

Да, мы писали во все инстанции, но ответ поразил не менее, чем само нападение: «Дело закрыто в связи с невозможностью найти грабителей». Хотя ограбленный персонал и избитые посетители конкретно указали позывные, фамилии и даже номера машин. В прокуратуру была представлена видеосьемка из соседнего магазина. Но товар и имущество нам так никто так и не вернул, а наши жалобы в прокуратуру Горловки и генеральную прокуратуру ДНР не дали никаких результатов.

- А с чем вы связываете такую «любовь» к вашему заведению?

С 2014 года наш развлекательный центр помогал городу в восстановлении моста на Румянцева, ОШ № 14 (перекрытие), полностью за свой счет вставили стекла после обстрела в детском интернате на Семидорожках, организовывали благотворительную помощь детям, которые пострадали от обстрелов. В общем, полностью живем проблемами города. Но, несмотря на все это, наверное, есть серьезный «заказчик», у которого есть цель уничтожить нас. Противостоять данным людям мы не в силах, поэтому приняли решения закрываться. Данная помощь, похоже, Республикой не ценится.

- Кто, по-вашему, за этим всем может стоять, или это может быть случайность?

-По почерку похоже на Порошенко, только у него есть все основания так нас ненавидеть. (смеется в трубку) А три раза подряд случайностью не назовешь. На «Зефире», например, не было ни одной подобной проверки, видимо у них есть «крыша», которую боятся наши силовики. Ребятишки с кафешки отсиделись два года на Украине, выждали, кто же победит, ну а потом уже определились.

- А Вы не пробовали завести себе такую «крышу»?

Ну, при условии оплаты вcех налогов мы считали, что в «крыше» нет необходимости, но, видимо, это была большая ошибка.

- Сколько работало людей на Бермудах?

У нас работало 10 человек, сейчас нам пришлось, к сожалению, всех сократить. Сожалеем, что наш персонал останется без средств к существованию, а молодежь, которой и так не знает где культурно проводить время, не сможет нас посещать. Кстати прошу не путать сокращенный, в связи с ситуацией, профессиональный коллектив с уволенными недавно по несоответствию с занимаемыми должностями «ДЖ» Топалова и «МС» Комисарова. Эти бездарные людишки-проститутки отстали в своем развитии, как клабберы, лет так минимум на 10, поэтому их место на П… на последнем каком-нибудь кафе. Тем не менее, я сочувствую этому кафе и тем людям, которые ходят туда по нужде и слушают этот отстой.

- Ну, постойте! Ваш же сын, Юрий Алексеевич, является депутатом Народного Совета ДНР. Неужели он вам не хочет помочь?

Не «не хочет», а не может. Он пытался, писал даже обращения к самому А. Захарченко. Но мы уже ни на что не надеемся, просвета как-то не видно. И, кстати, это мнение многих предпринимателей. Вместо того, чтобы в условиях войны помогать развиваться бизнесу, создавать благоприятный климат,  все делается как-то наоборот. Если все так и останется дальше, то мы с вами еще долго будем ждать светлое будущее!

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else