пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Цифровое ТВ: меняем кабель на цифру!

Цифровое ТВ: меняем кабель на цифру!

Телевизор появился в наших домах несколько десятков лет назад и с тех пор, такое увлекательное занятие как просмотр передач и фильмов по ТВ не теряет популярности, каналы с каждым годом изобретают все новые способы, чем привлечь зрителей к экрану. Провайдеры, предоставляющие услуги телевидения также не отстают. Таким образом, на смену комнатным антеннам и эфирному ТВ, которое насчитывало не более 3х-5ти каналов, пришло кабельное телевидение.

Идея подключения общей антенны через кабель ко многим телевизорам стала революционной и необычайно популярной. Причина такой любви телезрителей довольно проста: кабельное телевидение не только предоставляло более широкий выбор каналов, а и гарантировало комфортный просмотр любимых телепередач без помех. С этого момента погодные условия, плотность застройки и этажность дома больше не оказывали влияние на качество сигнала.

Однако развитие технологий на этом не остановилось. Вот уже несколько лет рынок активно завоевывает новый формат вещания - цифровое ТВ.

Цифровое телевидение - что нового?

Переход на цифровое телевидение влечет множество изменений, которые видны зрителю невооруженным глазом. В качестве основных преимуществ от цифрового ТВ можно выделить следующие:

Качество. В случае если сигнал без помех гарантировало подключение кабельного телевидения, то цифровое ТВ выводит качество изображения и звука на новый уровень. Особая четкость картинки, натуральные цвета и никакой “пыли” и расплывчатости на экране. Звук также стал более объемным и “живым”.

Ассортимент. Выбор цифровых каналов необычайно широк. В пакете цифрового ТВ каждый найдет каналы на свой вкус. Кому-то по душе придутся пакеты каналов про охоту и рыбалку, кто-то отдаст предпочтение спорту или новостным каналам, большой выбор развлекательных каналов разной тематики, образовательные программы, а самым маленьким придутся по вкусу каналы с мультфильмами. К тому же, вы можете самостоятельно сформировать списки понравившихся каналов.

Пользовательские функции. Цифровое телевидение направлено на взаимодействие с пользователем. Необходимость в бумажных журналах с программой передач осталась в прошлом. Цифровое ТВ позволяет телезрителю увидеть не только программу передач на ближайшее время, а и ознакомиться с кратким содержанием того, что сейчас идет на канале, выведя информацию прямо на экран.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else