пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Путешествуем по Украине: 7 мест, которые стоит посетить

Путешествуем по Украине: 7 мест, которые стоит посетить

Многие из нас неоднократно слышали о семи чудесах света. Но мало кто знает, что в Украине есть свои удивительные достопримечательности. Отыскать их можно практически в любом регионе нашей родины. Посетив эти места, вы убедитесь, что по своей красоте и уникальности они достойны мировых аналогов.

Что посмотреть в Украине?

Наша родина славится богатой историй, потрясающей архитектурой, завораживающей природой. Всех прекрасных мест просто не счесть. Поэтому в 2007 году на основе социологических опросов украинцы выбрали семерку самых впечатляющих достопримечательностей страны.

Киево-Печеская Лавра – духовный центр Украины. Ежегодно множество паломников съезжается сюда, чтобы помолиться за своих близких. Но это место привлекательно не только для верующих, но и для желающих увидеть уникальные пещеры.

София Киевская по праву считается гордостью украинского народа. Собор выстоял перед набегами Орды, пережил советскую власть и гитлеровцев, которым так и не удалось разграбить святыню. Красота храма никого не оставит равнодушным. Если вы хотите преклониться перед святыми местами Украины, непременно остановитесь в Киеве. Для этого арендуйте на несколько дней квартиру, найти которую вы можете на https://kvartirkov.com/kvartiry-posutochno-v-kieve/.

Хортица – остров, где застыла доблестная история казачества. Здесь вы почувствуете гордость за своих великих предков. Ведь Запорожская Сечь – уникальный феномен, которую историки определяют как первую европейскую независимую республику.

Камянецкая крепость - еще одно прекрасное место для романтиков и ценителей славной истории. Также предмет национальной гордости, выстоявший перед многочисленными нападениями вражеских войск. Сейчас крепость в отличном состоянии. В ней ежегодно проходят различные фестивали и рыцарские турниры.

Хотинская крепость – излюбленное место известных советских режиссеров. Она стала съемочной площадкой для таких фильмов, как «Три мушкетера», «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», «Стрела Робин Гуда».

Херсонес – уникальный памятник древнегреческой архитектуры. Для тех, кто восхищается изысканной античной культурой, это место – настоящая находка.

Софиевка – чудесный вариант для любителей очаровательных видов. Здесь вы найдете развлечения по вкусу и почувствуете единение с природой.

Чтобы насладиться уникальными памятниками архитектуры или фантастическими творениями природы, не обязательно ехать за границу. Полюбоваться чудесами можно и в родной Украине. Богатство ее истории и культуры поразит вас.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else