четверг, 18 апреля
img

НОВОСТЬ

Сколько стоит хороший мотошлем

Сколько стоит хороший мотошлем

Главная функция мотошлема – защитить от удара и возможной травмы голову мотоциклиста в случае легкого падения или серьезного ДТП. Какой тип мотошлема выбрать? Есть ли коренная разница в защитных свойствах дорогих и менее дорогих шлемов?

По каким дорогам намерены ездить?

Прежде определитесь, для какой марки мотоцикла вы приобретаете мотошлем и по какой местности думаете передвигаться. Одно дело – неспешная прогулочная поездка вдали от шума городского или участие в шоссейно-кольцевых гонках со скоростью 200 км/час.

Все шлемы, отмеченные сертификатом ECE 22.05, хорошо справляются со своей превалирующей задачей – уберечь голову от ранения. Остальные качества мотошлема – хорошая вентиляция, аэродинамика, визор отступают на второй план. Отсюда надо исходить. Если вы не спортсмен, не мотогонщик, а обычный человек, то что для вас важнее: доступность шлема по цене или желание щегольнуть модными «наворотами» на шлеме?

Краткий обзор шлемов

Мотошлемы условно можно поделить на две большие категории: дорожные и кроссовые. Дорожные делят на закрытые (интегральные), открытые и модуляры.

1. Интергал – тип шлема, который защищает всю голову, закрывая ее целиком. Подбородок тоже под прикрытием. Мотошлем снабжен визором, который в случае необходимости реально просто откинуть. Шлем подходит для езды городской, спортивной, туристической.

2. Модуляр — мотошлем с исключительной защитой не только головы, но и подбородка. Данный тип шлема дозволяет приподнять не только визор, а и дугу, прикрывающую нижнюю часть лица. Поэтому шлем удобен: его не придется снимать, чтобы, к примеру, выпить воды. По цене он дороже шлема интеграл. Тяжелее и по весу. Годится для поездок по улицам города и дальних мотопутешествий.

3. Открытый шлем лишен подбородочной дуги, у него защита меньше. Но выигрывает тем, что дешевый, легкий, легко вентилируемый. Подходит для не скоростной езды.

4. Кроссовый шлем защищает надежно, когда спортсмен участвует в мотокроссах. Отличие шлема – удлиненный козырек, прикрывающий лицо от летящих камней, и выступающая дуга для подбородка. Кроссовочные очки заменяют в этом шлеме визор.

Выбирай на вкус

В интернет-магазине Motakuji каталог поразит вас обширным ассортиментом мотошлемов разных типов, конструкций, расцветок, размеров. Даже есть детские шлемы. Модели наилучшего качества - от брендов NOLAN, SECA, LS2, THOR и других. Консультанты магазина могут вам сделать правильный выбор мотошлема, который соответствует марке вашего двухколесного друга и стилю езды. Лучше не поскупиться и купить по-настоящему достойный мотошлем, не экономя на безопасности. Помните: шлем защищает не только вашу голову, но и жизнь.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else