среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловские будни: новогодние гирлянды, российские елки и подорожание проезда в такси

Горловские будни:  новогодние гирлянды, российские елки и подорожание проезда в такси

Город готовится к Новому году. На площади Победы уже стоит искусственная ель с гирляндами, а все центральные магазины в бумажных снежинках, мигающих лампочках и игрушках. А еще продаются "живые" елки. Средняя цена сейчас - 450-650 рублей. Те, что по-дешевле - местные, из ведомства горловского лесхоза. Те, что дороже - российские, которые привезли в Ясиноватую, а потом переправили к нам. Про жизнь в Горловке пишет Егор Воронов в Фейсбуке.

В поте лица продолжают работать коммунальные службы. В центре посыпают дороги и лопатами вручную убирают комья наледи вдоль дорог. А вот с транспортом. Да, тут большая проблема. В Калиновку очень плохо ходит трамвай № 8, отчего утренние автобусы № 101 переполнены под завязку, а многие люди до горбольницы № 3 добираются пешком. То же касается отдаленных поселков - Октябрьский, поселок шахты им. Гаевого, Мирный.

Да, еще подорожал проезд в такси. Сейчас это: 50 рублей - посадка и полкилометра пути, а дальше - 15 рублей за каждый километр. Грубо говоря, если раньше от площади Победы до Универсама выходило - 70 рублей, то теперь это около 90. Кстати, конечная автобуса № 14 - вернулась на прежнее место - Бессарабку.

В больницах снова оборудованы пункты обогрева, как во времена Евгения Клепа. С одной стороны - это хорошо, а с другой... С другой мне вспоминаются люди без определенного места жительства, которые устраивали в этих "пунктах обогрева" настоящие вакханалии, пока ополченцы в 2015 не прекратили этот шабаш. Ну, посмотрим, что будет теперь.

Ну, и еще немного о медицине. В городе появилась вакцина АКДС. Все бы хорошо, да вот... Лично я стал свидетелем странного случая, когда ребенку с высокой температурой в прививочном кабинете делали укол. Нет, не вакцинирование, а именно - укол. Просто другого места в центральной поликлинике, чтобы лихорадящим детям производить эту процедуру, нет. Только среди здоровых.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else