вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Особенности страхования имущества: как спасти все, чо нажито непосильным трудом

Особенности страхования имущества: как спасти все, чо нажито непосильным трудом

Каждый знает, сколько энергии и средств мы вкладываем в свое жилище, стараясь создать в нем уют и тепло, строя настоящую крепость. Не меньше сил и, опять же, средств мы отдаем созданному своими руками бизнесу. Однако даже самой неприступной крепости и успешному бизнесу требуется защита. Короткое замыкание в проводке либо стихийное бедствие, и «все, что нажито непосильным трудом» может оказаться под серьезной угрозой.

Для чего необходимо страховать имущество?

Так что такое страхование – роскошь либо первостепенная необходимость? Конечно, договор страхования имущества не вернет вам собственность, утраченную в результате пожара или потопа, устроенного нерадивыми соседями, но сможет защитить от финансовых потерь, компенсируя убытки. Об этом и прочих нюансах страхования можно узнать более подробно на сайте Pzu.com.ua.

Кто и на что может оформить страховку?

Застраховать любое имущество может физическое либо юридическое лицо. Допускается оформление договора на движимое и недвижимое имущество, имеющееся в личной собственности или арендуемое – в пользу его собственника. Например, можно оформить страхование квартиры либо торговой площади, взятых в аренду у другого владельца.

В страховой полис можно внести:

- Несущие конструкции, включая фундамент, крышу и стены.

- Оборудование и инженерные коммуникации.

- Мебель и прочие элементы интерьера.

- Бытовую технику, включая холодильники, микроволновые печи, телевизоры, компьютеры, охранные системы.

- Одежду и обувь.

- Сумки и спортивный инвентарь.

- Внутреннюю отделку помещений.

- Транспортные средства.

- Различные строения на даче и домашних животных на фермах.

И это далеко не исчерпывающий перечень того, что может быть упомянуто в договоре страхования. Он может включать многие риски. Возможно, например, страхование квартиры от затопления, пожара, стихийных явлений, кражи, разбития стекол. 

Можно страховать все имущество или отдельные единицы. Например, квартиру вместе с дачным домиком либо всю мебель с элементами интерьера, а также внутреннюю отделку, включая половое покрытие, внутренние двери и штукатурку.

Что касается бизнеса, то помимо офисных, складских, производственных и торговых помещений, эксплуатируемых собственником или сдаваемых в наем, можно застраховать используемое оборудование, готовую продукцию и сырье. В договоре можно учесть и компенсацию за финансовые потери, полученные в результате вынужденного простоя производства. Также возможно оформить ответственность страхователя за причиненный вред имуществу либо здоровью третьих лиц в результате своей хозяйственной деятельности.

Стоимость услуг страхования

Размер регулярного взноса и выплачиваемой компенсации, при оформлении страхования жилья, транспортного средства, производственного оборудования и прочего имущества, определяется отдельно в каждом конкретном случае, с учетом многих нюансов, но всегда в выигрыше остается владелец страхового полиса.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else