пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Дочь убитого горловского депутата Владимира Рыбака подняла с президентом страны украинский флаг над площадью Святой Софии (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

Дочь убитого горловского депутата Владимира Рыбака подняла с президентом страны украинский флаг над площадью Святой Софии (ДОБАВЛЕНО ВИДЕО)

Cегодня, 23 августа, в День государственного флага Украины дочь зверски убитого депутата Горловского горсовета Владимира Рыбака – Мария подняла вместе с президентом Украины Петром Порошенко флагш Украины над площадью Святой Софии.

 

«Для нас чрезвычайно важное задание сделать все, чтобы украинский флаг был над Донецком, Луганском, Севастополем и Симферополем», - отметил Порошенко. 

В свою очередь, дочь Владимира Рыбака Мария сказала, что пока живы символы государства – герб, гимн и флаг – бесспорно живет государство. «Наш сине-желтый флаг – это знак несокрушимого духа нашего народа в борьбе за свободу и отстаивания своей независимости. Где развевается украинский флаг, там есть Украина. Так считаю я, и так считал мой отец Владимир Рыбак», - сказала дочь Героя Украины.

Мария Рыбак отметила, что ее отец отдал свою жизнь за право быть свободным украинцем, жить в демократической, суверенной, европейской стране, и он был настоящим гражданином своей страны.

Напомним, 17 апреля 2014 года  у Владимира Рыбака произошел инцидент с пророссийскими сепаратистами. Когда депутат попытался снять с захваченного сепаратистами здания флаг самопровозглашенной «Донецкой народной республики», его грубо оттеснили. А чуть позже в районе проспекта Победы Рыбака затолкнули в подъехавшую машину и увезли в неизвестном направлении. 21 апреля в притоке Северского Донца неподалеку от Славянска были обнаружены тела двух мужчин. В одном из них жена Владимира Рыбака Елена опознала супруга.

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else