пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Жители Калининского района убеждают боевиков не стрелять из живых кварталов

Жители Калининского района убеждают боевиков не стрелять из живых кварталов

Две недели подряд пророссийские боевики «развлекаются» тем, что стреляют из густонаселенных районов Горловки по позициям сил АТО. У местных жителей не выдержали нервы.

Боевики настолько обнаглели, что даже развернули тяжелую артиллерию недалеко от передовой патрульной базы СММ ОБСЕ, используя наблюдателей в качестве "живого щита". Об этом сообщает пресс-офицер УС СЦКК Виталий Иванов, передает ИА «Вчасно».

«Российские наемники конечно же ожидают огонь, и держат наготове средства для того, чтобы зафиксировать «кровавые преступления ВС Украины», — пишет Иванов. — Но как уже неоднократно заявлялось, силы АТО не ведут огонь по районам, в которых проживает гражданское население.

Это заставляет боевиков прилагать все больше и больше усилий для того, чтобы спровоцировать силы АТО на огонь. 

Несколько дней назад, местные жители Калиновского района в оккупированной Горловке осуществили «профилактическую беседу» с боевиками, которые намеренно обстреливали силы АТО, чтобы спровоцировать ответный огонь. 

Зато местные жители поселка Южный (Старая колония) города Докучаевск Донецкой области после неудачного обсуждения на местном уровне, подготовили и направили в адрес председателя так называемой «ДНР» Захарченко открытое письмо. В нем местное население ультимативно требует прекратить практику обустройства своих артиллерийских позиций для обстрелов сил АТО в жилых кварталах микрорайона».

Вызвало раздражение у местного населения и то, что боевики начали вести огонь с полей, засеянных  зерновыми культурами. Поэтому не трудно предположить, что на оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, кроме постоянного риска для жизни и здоровья, есть риск не собрать урожай на полях.

«В целом следует отметить, что тенденция к зарождению на временно оккупированных территориях народного сопротивления незаконным вооруженным формированиям набирает немалые обороты», — отмечает Виталий Иванов.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else