четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловчане не понимают, какой смысл заложен в банковских картах Центрального республиканского банка «ДНР»

Горловчане не понимают, какой смысл заложен в банковских картах Центрального республиканского банка «ДНР»

Рекламируемые банковские карточки Центрального республиканского банка самопровозглашенной ДНР, по мнению горловчан, оказались скорее признаком государственности, чем реально полезным инструментом. Об этом пишет на своей странице в Фейсбуке журналист Никита Синицин. 

«На днях довелось мне побывать в одном из отделений банка ДНР, в котором как раз выдавали пенсию. На моих глазах пенсионеры подходили к банкомату, при помощи карточки проверяли есть ли у них деньги на счете и… возвращались в кассу банка получать деньги! Какой смысл в такой карте - не понимаю», - признался знакомый.

По данным журналиста, из-за отсутствия интернет-банкинга осуществлять операции через Интернет, например, оплатить коммунальные услуги с карты, невозможно. Также нужно ежемесячно снимать всю пенсию, если на карте по истечении месяца останутся какие-то средства, они автоматически блокируются.

Единственная польза карточки - возможность оплатить ею свои покупки, впрочем, реализация этой функции возможна пока только в 11 магазинах торговых сетей «Импульс» и «Аверс», а также строительном гипермаркете «Галактика» (бывший «Эпицентр»)

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else