суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Жизнь горловчанина Владимира Петренко висит на волоске: в «ДНР» он может быть приговорен к расстрелу, а может не дожить до приговора из-за хронических заболеваний

Жизнь горловчанина Владимира Петренко висит на волоске: в «ДНР» он может быть приговорен к расстрелу, а может не дожить до приговора из-за хронических заболеваний

Уже больше полугода горловчанин, афганец, воин-интернационалист  Вадим Петренко находится в СИЗО г. Донецка по обвинению в шпионаже. При этом в ответе руководства СИЗО на имя его жены, указывается, что у Петренко криптогеный гепатит и ряд других хронических заболеваний. «В изменении меры пресечения нам отказали в связи с тяжестью преступления. Вид, конечно, у него — ужас. Лицо земляного цвета, кости только обтягивает кожа! Правая рука и ноги отекшие», - рассказала его супруга.

«Жизнь горловчанина Вадима Петренко может оборваться даже сегодня. Доносчики сослуживцы обвинили его в шпионаже из-за того, что не дал украсть трубы. Понимаю, что надеяться на его освобождение почти нереально, но надеюсь! ДНРовцы, будьте людьми - земляк ваш находится при смерти из-за страшной болезни, дайте умереть дома!», - пишет журналистка Татьяна Заровная на своей странице в Фейсбуке и публикует письмо его супруги.  

«Муж находится в СИЗО Донецка. Задержан 19.06.15 МГБ ДНР, шпионаж в пользу Украины — такой донос с предприятия «Трансаммиак». Афганец, воин-интернационалист, инвалид. Медленно умирает в Сизо. Две недели в подвале МГБ, здании СБУ, избивали, в т.ч. палками (узнала только сейчас, так как дважды возили для оказания помощи в травмпункт гб 2), оказался никому не нужен. Я не жалуюсь ни на кого, но дайте хоть надежду, что он есть в тех списках 139, а не пропавших без вести 800! Ведь на предприятии его со страху мне дали справку, что он с 22.06.15 отсутствует на работе, по неизвестной причине, хотя все работники и охрана и камеры наблюдения зафиксировали, как его арестовали на работе, в конторе, при всех! Прошу Вас, он очень болен, пытки и избиения ему не добавили здоровья, да и условия в Сизо… Если невозможно его достать, поменяйте нас местами, может он еще сколько-то проживёт, получив медицинскую помощь. Я передаю ему лекарства, даже с боем, но ведь адвокат, не врач, да и как на словах описать гепатит, цирроз, сердечные приступы, гиппертонию, болезни мочевой системы??? Так и лечу, выстаивая сутками на блокпостах, привозя лекарства и то, что разрешают передать, но что по показаниям здоровья есть ему нельзя…

В изменении меры пресечения нам отказали в связи с тяжестью преступления. Вид, конечно, у него — ужас. Лицо земляного цвета, кости только обтягивает кожа! Правая рука и ноги отекшие. Начали с ним разговаривать, стал отвечать, начался приступ кашля, думала вырвет. Нашла ему кулечек, а он говорит я ничего не ел ни пил, чтоб не рвать! Ужас!!! Он умирает!!!!!!!!!!! Интоксикация организма желчью!!!!!!!!!!!!!!! Где же ВЫ ЛЮДИ???????????????? 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else