пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Жители поселка Гольмовский уже около недели ночуют в подвалах

Жители  поселка Гольмовский уже около недели ночуют в подвалах

Последние несколько дней ситуация в районе Горловки стала заметно «горячей». Стороны все чаще пускают в ход не только легкое стрелковое оружие, пулеметы и гранатометы, но и тяжелое - минометы и танки. Так что теперь на передовой находятся не только жители Зайцево, Широкой Балки и Майорска, но и бывший недавно в относительном тылу поселок Гольмовский. Об этом пишет на своей странице в Фейсбуке журналист Никита Синицин. 

По словам посельчан, уже около недели в вечернее время начинается сильная и близкая канонада, так что жители предпочитают на ночь спускаться в подвалы и проводить время там.

Вчера были зафиксированы прилеты снарядов на территории бывшего доломитного завода, еще раньше были попадания в огород и дом частного сектора. К счастью, жители дома выехали еще раньше, так что пострадавших от попадания не было.

Как говорят местные жители, обычно стрельба начинается в 16.00-18.00 и продолжается до 10-11 часов ночи, а бывает, что и еще дольше.

«Хотя нам и говорят, что это стреляют ВСУ, но судя по звуку все же чаще всего первыми стреляют ополченцы, правда зачем - мы не понимаем.  Вот и сегодня по поселку идут разговоры, что этой ночью будет снова большая стрельба, значит, опять скорее всего ночевать в подвалах», - говорит местная жительница.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else