среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Вчера – визит матерей «троянцев» к «министру обороны ДНР", сегодня – штурм «отряда «Троя»: в центре Горловки боевики стрелялись друг с другом

Вчера – визит матерей «троянцев» к «министру обороны ДНР", сегодня – штурм «отряда «Троя»: в центре Горловки боевики стрелялись друг с другом

Длительная осада банды «Троя», заблокированной на своей базе в Горловке российским спецназом, закончилась кровавой развязкой. «Идёт штурм базы разведроты в Озеряновке!!! Связь потеряна», - указано на странице «Трои» ВКонтакте. 

Как cообщил сайту CRiME собственный источник, близкий к главарям террористического гарнизона Горловки, сегодня осажденные боевики «Трои» пошли на штурм прокуратуры Горловки.

«Очевидно, что среди «троянцев» нашелся информатор, который и предупредил о готовящемся штурме, поэтому в прокуратуре все было подготовлено к «горячей встрече». Против «троянцев» разработали операцию по их разоружению и успешно ее провели», - рассказал наш собеседник.

По его словам, в результате этой операции задержан главарь «Трои» (кличка «Белый») и около 50 боевиков группировки.

Источник также отметил, что верный главарям «ЛНР» гарнизон поднят по тревоге, а в пригородную Озеряновку пошла бронетехника, чтобы блокирования остатков «Трои», пытающихся уйти из города.

 «Гарнизону дана команда - разоружать всех подозрительных «ополченцев», которые не могут связно объяснить, почему находятся вблизи базы «Трои». Также приказано задерживать всех гражданских, пребывающих в этом районе», - подчеркнул наш собеседник.

При этом, как сообщается на странице «Трои» ВКонтакте, «вчера, 27 января, к министру обороны ДНР Кононову Владимиру Петровичу, в его приёмный день, прибыла большая делегация матерей местных ополченцев, многие из которых состоят в штате осаждённой разведроты ОСпН ТРОЯ, а многие просто воюют в качестве добровольцев на передовой на Горловском направлении».

…Встреча прошла очень быстро и министр обороны ДНР, видимо чувствуя своё величие, не дал даже возможности женщинам высказать своё недовольство происходящим. Вместо этого он просто начал на них орать, требуя ехать к своим сыновьям и уговаривать сдаться. Иначе он угрожал, в ультимативной форме, через четыре часа отдать приказ на штурм расположения разведроты».

При этом, сами «троянцы» выставили чуть ли не ультиматум Кононову – «наше мнение, что ему, как офицеру, нужно начинать диалог с того, чтобы лично приехать домой к оскорбленным и униженным им матерям ополченцев- стоящих с первых дней войны на защите интересов народа, и ЛИЧНО ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД КАЖДОЙ!!!»

Как сообщалось ранее, боевики из  банды «Троя», заблокированные российскими спецназовцами, пригрозили ГРУ ГШ РФ масштабными терактами в Ростовской области. В частности, они заявили о намерении взрывать склады с хлором, взрывчаткой и горючим, если с них не снимут осаду.

Свои намерения они аргументировали тем, что российские кураторы «крышуют» расхищение денежных средств и материальных ценностей, главарями «ДНР», которые погрязли в коррупции, наркототрафике и торговле оружием.

Напомним, осада «Трои» началась серией убийств. Сначала выстрелами в затылок был убит боевик «Трои» с позывным «Зуй», а позже был расстрелян автомобиль начальника штаба так называемого «1 батальона территориальной обороны ДНР» Владимира Куца.

Позже в пригороде Горловки, в поселке Озеряновка, где расположена база «Трои», был убит руководитель частной военной компании Евгений Вагнер.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else