суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Две смерти от гриппа в Горловке: городские больницы забиты «военнослужащими армии «ДНР»

Две смерти от гриппа в Горловке: городские больницы забиты «военнослужащими армии «ДНР»

В Горловке с начала недели предположительно от осложнений, связанных с гриппом, умерли минимум два человека. Об этом пишет журналист Никита Синицин на своей странице в Фейсбуке.

По его сведениям, оба умерших были врачами, точнее стоматологами. Один из мужчин проживал в Калиновке, другой в поселке Пантелеймоновка. Смерти были зафиксированы 25 и 28 января.

В одном из случаев перед обращением в больницу мужчина в течение трех дней пытался лечиться дома самостоятельно, но так и не сумел сбить температуру, медики же спасти жизнь коллеге не успели.

«Впрочем, в медицинских учреждениях города в обычных палатах лежит много «военнослужащих» самопровозглашенной ДНР, так что возможно мест на всех уже не хватает», - пишет Синицин. 

Одним из факторов, влияющих на заболеваемость, продолжает оставаться проблема с теплоснабжением. Температура во многих квартирах, а также в рабочих помещениях находится на уровне 10-12 градусов тепла при минимально необходимых 18. 

«Фамилии умерших мне известны, но не разглашаю, официальных сообщений об их смерти не было, из чего можно с уверенностью заключить что смертельных случаев в городе в реальности намного больше, чем об этом говорят. Впрочем, это тоже не секрет», - резюмирует журналист. 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else