вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Приехали: наблюдателей, которые сообщали о нарушениях на КПВВ, больше не пускают на контрольный пункт «Зайцево»

Приехали: наблюдателей, которые сообщали о нарушениях на КПВВ, больше не пускают на контрольный пункт «Зайцево»

Наблюдателям проекта «Прифронтовая инспекция», которые сообщали о нарушениях на контрольных пунктах въезда-выезда, отказано в доступе на КПВВ «Зайцево» со ссылкой на устное распоряжение руководителя штаба Антитеррористического центра. Об этом сообщает "ОстроВ" со ссылкой на общественную организацию «Фундація.101» , которая проводит мониторинг на КПВВ. 

«24 января 2016 наблюдателям проекта «Прифронтовая инспекция» было отказано в доступе на контрольный пункт въезда-выезда «Зайцево». Как сообщили сотрудники Государственной пограничной службы Украины, данное распоряжение было получено 23 января во время визита руководства Антитеррористической операции на указанный КПВВ», - говорится в сообщении. 

В то же время, представители других общественных организаций, в частности, предоставляющих гражданам горячие напитки, имеют беспрепятственный доступ на территорию контрольного пункта. 

Общественная организация «Фундация.101» связывает такие действия военных с жалобами и замечаниями, которые отправила организация при осуществлении мониторинговой миссии. В частности, ранее волонтеры сообщали о фактах порчи пограничниками личного имущества граждан, опасности от заминирования территории и тому подобное. 

Ранее, после направления одной из жалоб, наблюдателям «Прифронтовой инспекции» на контрольном пункте «Зайцево» неизвестные повредили палатку. 

ОО «Фундация.101» 25 января обратилась с письмами в Штаб Антитеррористического центра, Вооруженных сил Украины и Государственной пограничной службы Украины с просьбой дать разъяснения относительно сложившейся ситуации. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else