пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Суд дал 5 лет водителю автобуса, который подорвался на мине при объезде блокпоста в районе Горловки

Суд дал 5 лет водителю автобуса, который подорвался на мине при объезде блокпоста в районе Горловки

Суд приговорил к пяти годам лишения свободы водителя автобуса, который подорвался на мине при объезде блокпоста в районе оккупированной Горловки, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. 

Установлено, что в марте прошлого года пассажирский автобус, совершавший рейс по маршруту «Артемовск – Горловка», был остановлен военнослужащими около Майорска. Военнослужащие запретили водителю автобуса продолжать движение транспорта и приказали подождать разрешения для пересечения. Однако водитель, у которого в салоне находились 23 пассажира, проигнорировал требования военных и продолжил движение в объезд блокпоста Вооруженных сил Украины. 

Двигаясь в направлении поселка Зайцево, автобус наехал на мину, в результате чего четыре пассажира погибли на месте, еще двое были травмированы. 

Славянский горрайонный суд поддержал позицию государственного обвинения, признал 57-летнего мужчину виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.119 (убийство по неосторожности) и ст.128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) УК Украины и приговорил его к 5 годам лишения свободы. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else