четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловчанин, которого боевики "ДНР" использовали в качестве раба, сбежал на украинскую территорию

Горловчанин, которого боевики "ДНР" использовали в качестве раба, сбежал на украинскую территорию

Мужчина с многочисленными ранениями, назвавшийся жителем Горловки, был задержан украинскими силовиками на оборонительных позициях, расположенных в районе поселка Новгородское Дзержинского района Донецкой области.

По его словам, боевики группировки «ДНР» использовали его как «раба», заставляли рыть окопы и строить укрепления после того, как его задержали за нарушение комендантского часа не неподконтрольной территории.   

Также мужчина рассказал, что над ним постоянно издевались: прострелили ногу, пробили руку ножом, разбили прикладом голову. При первой возможности он сбежал на территорию контролируемую властями.

Украинские бойцы предоставили беглецу первую медицинскую помощь. По словам медиков, он требует длительного лечения и реабилитации.

 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else