вторник, 23 апреля
img

НОВОСТЬ

Горловчане просят главу непризнанной "ДНР" помочь освободить горловского заммэра Анатолия Копылова, который находится в СИЗО г. Киева

Горловчане просят главу непризнанной "ДНР" помочь освободить горловского заммэра Анатолия Копылова, который находится в СИЗО г. Киева

В Горловке пишут письмо главе непризнанной «ДНР», в котором просят посодействовать в освобождении Анатолия Копылова, горловского чиновника, работавшего на оккупационную власть в должности заместителя мэра-самозванца. 

Напомним, что Копылов был задержан сотрудниками СБУ Украины при пересечении территории, подконтрольной  украинской власти. Чиновник ехал к своей семье в Киев, где намеривался купить квартиру в новострое. На данный момент он находится в следственном изоляторе Киева.

Текст письма разместили на одном из сепаратистских сайтов и теперь собирают подписи горловчан в защиту Копылова.

"Уважаемый Александр Владимирович! Обращаемся к Вам в столь нелегкое время, как к человеку, который неоднократно лично вступался за нашу жизнь и свободу, который вместе с нами прошел нелегкий путь от начала борьбы за свободу и независимость нашего государства до настоящего момента, когда наша молодая республика уверенно идет по пути развития. Сейчас мы не видим другого пути как обратится к Вам за помощью.

В нашем городе жил и работал заместителем главы администрации Горловки честный и справедливый человек Копылов Анатолий Астанович, который в самые тяжелые для города времена принимал активное участие в восстановлении инфраструктуры и социальных объектов нашего города, разрушенных в результате обстрелов со стороны украинских фашистов.

Благодаря его опыту и трудолюбию, верности своему делу, умению правильно организовывать работу даже во времена самых жесточайших обстрелов работа всех служб была организована так, что  все повреждения нанесенные армией украинских карателей восстанавливались в максимально краткие сроки и горловчане оставались с газом, водой, светом и теплом. В сентябре 2015 года Анатолий Астанович на свой страх и риск был вынужден поехать в Киев для оформления документов, на квартиру, для дочери с внуками. В Киеве Анатолия Копылова задержали украинские спец. службы и на данный момент он находится в киевском СИЗО.

В нашей республике живут честные люди, которые помнят и не забывают все то хорошее, что делают для нас такие люди как Анатолий Астанович Копылов. Мы не имеем морального права бросать на произвол судьбы таких людей, поэтому должны бороться до конца за справедливость. Просим Вас оказать содействие и помощь в освобождении или обмене бывшего заместителя главы нашего города Анатолия Копылова, который сейчас находится под арестом украинских властей".

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else