среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Витязь на распутье: из Горловки в Харьков через очередь в 10 часов и через 6 блокпостов

Витязь на распутье: из Горловки в Харьков через очередь в 10 часов и через 6 блокпостов

Многие горловчане, которых война вынудила покинуть родные места, осели в Харькове, и время от времени они вынуждены делать вылазки домой проверить все ли в порядке с жильем. Один из них поделился своим опытом от такой поездки с журналистом Никитой Синициным

Путь знакомого из Горловки в Харьков начался в 5 утра, дорога через блокпост сторонников ДНР прошел довольно быстро - к обладателям горловской прописки обычно на посту не придираются и ограничиваются формальным осмотром.

Как всегда, главным испытанием стала очередь на Майорском КПВВ - очередь из сотен транспортных средств продвигалась очень медленно и пройти проверку горловчанину удалось только к 15 часам дня, проведя таким образом в очереди 10 часов. Впереди был еще один блокпост в районе Артемовска, который, впрочем, преодолеть удалось довольно быстро.

Следующим знаковым местом на маршруте Горловка-Харьков является въезд в Славянск и стало оно таковым не только из-за крупного разрушенного еще год назад, но так и не восстановленного жилого дома.

Прежде всего именно здесь каждый может почувствовать себя героем известной картины «Витязь на распутье».

Если вы свернете налево - вам предстоит преодолеть 3 блокпоста: на выезде из Славянска, в районе Изюма и Харькова.

Если ваш путь направо - добро пожаловать сначала на понтонный мост, а затем на блокпост. Если вам не повезет, на блокпосту вас начнут «фильтровать», что значит проводить тщательный обыск авто, личных вещей и даже просмотр контактов и последних вызовов в телефоне.

Если в ходе этой фильтрации никаких подозрений вы не вызовете, то примерно через 2 часа вас отпустят. Дальше вас ожидают еще один блокпост, затем выезд на трассу и все те же 3 блокпоста которые нужно преодолеть сверни вы налево.

Итого: знакомый преодолел путь Горловка-Харьков за 16,5 часов и проехав 6 блокпостов - просто он знал, где нужно свернуть налево.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else