пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Задержан боевик по кличке "Повар", дежуривший на "ДНРовском" блокпосту между Горловкой и Дзержинском

Задержан боевик по кличке "Повар", дежуривший на "ДНРовском" блокпосту между Горловкой и Дзержинском

Боевик по кличке "Повар" задержан в Дзержинске. Об этом сообщает Дзержинское отделение Артемовского ОП ГУ Национальной полиции в Донецкой области.

В результате реализации оперативной информации сотрудникам полиции удалось напасть на след 27-летнего участника незаконного вооруженного формирования, который находился в розыске. Он был задержан сотрудниками полиции по организации работы блокпостов в доме своего брата. 

Установлено, что в 2014 году местный житель состоял в вооруженном бандформировании, которое действовало на территории г. Дзержинска. Новобранцу выдали оружие, несмотря на то, что ранее мужчина в армии не служил и был освобожден от воинской повинности по состоянию здоровья. 

С мая по июнь боевик осуществлял пропускной режим и фильтрацию населения на блокпосту «ДНР» «Майорский», расположенном между Дзержинском и Горловкой. Обещанного вознаграждения за выполнение боевых задач фигурант так и не получил. 

Злоумышленник имел позывной «Повар», так как исправно управлялся с обедами на кухне. 

Задержанному предъявлено подозрение по ч. 5 ст. 260 «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности» Уголовного кодекса Украины. 

Суд избрал подозреваемому меру пресечения – арест, до суда он будет находиться в следственном изоляторе. Фигуранту грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет. 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else