среда, 24 апреля
img

НОВОСТЬ

Рада отменила необходимость наличия регистрации места жительства переселенцев при взятии их на учет

Рада отменила необходимость наличия регистрации места жительства переселенцев при взятии их на учет

Верховная Рада отменила необходимость наличия у внутренних переселенцев регистрации места жительства при взятии их на учет. За принятие в целом законопроекта №2166 проголосовали 243 депутата при минимально необходимых 226,  - сообщают "Українські новини".

Согласно законопроекту, для взятия на учет и получения соответствующей справки внутренний переселенец подает заявление в структурное подразделение по вопросам социальной защиты населения районных государственных администраций по месту жительства. 

Вместе с заявлением заявитель предоставляет документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Украины или его специальный статус. 

В случае отсутствия в таком документе отметки о регистрации места проживания на территории административно-территориальной единицы, с которой осуществляется внутреннее перемещение, заявитель подает доказательства, подтверждающие факт проживания на данной территории (военный билет, трудовая книжка, документы о среднем или высшем образовании и другие). 

Согласно законопроекту, внутренний переселенец не обязан сообщать о своем фактическом месте проживания в ближайшее территориальное подразделение Государственной миграционной службы. 

Кроме того, внутренний переселенец не обязан приходить один раз в 6 месяцев в соответствующее структурное подразделение Миграционной службы.

Как сообщалось ранее, в июле Кабинет Министров разрешил вынужденным переселенцам из зоны проведения АТО и аннексированного Россией Крыма регистрироваться в территориальных подразделениях Государственного центра занятости на основании их заявлений.

Читайте в спецтеме Википедия переселенца Рожденный в «ДНР»: инструкция, как легализовать ребенка в Украине Как проехать линию разграничения в зоне АТО: детальная пошаговая инструкция для успешного проезда Википедия переселенца: как переоформить пенсии старикам из зоны АТО? Внутренние переселенцы в Украине: какие регионы стали наиболее популярными для переезда в июле

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else