четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Красный Крест раздал почти 2000 продуктовых наборов жителям прифронтового поселка Зайцево

Красный Крест раздал почти 2000 продуктовых наборов жителям прифронтового поселка Зайцево

Сотрудники Международного комитета Красного Креста сегодня раздали почти две тысячи продуктовых наборов жителям прифронтового поселка Зайцево на северо-западной окраине Горловки.

«В Зайцево мы начали раздавать сегодня груз, мы будем раздавать его завтра и послезавтра. По информации местных властей, там сейчас проживают 2100 человек. Сегодня мы привезли 1970 продуктовых наборов. Еще мы планируем раздать жителям шифер для крыш, пленку для окон и брезент», – сказал собеседник агенства.

Он отметил, что линия соприкосновения разделяет Зайцево на две части. В ближайшее время МККК будет решать вопрос о возможности жителей подконтрольной ВСУ части поселка приходить за гуманитарной помощью на сторону ДНР, либо договариваться с властями Украины о пересечении сотрудниками организации линии размежевания.

Как подчеркнул представитель международной организации, там считают, что из всех прифронтовых населенных пунктов сейчас именно Горловка сейчас в наибольшей степени нуждается в поставках помощи для населения.

 

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else