пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

День шахтера – праздник со слезами на глазах: в Горловке устроили торжества в честь углерубов, хотя уже более года ни одна шахта не работает

День шахтера – праздник со слезами на глазах: в Горловке устроили торжества в честь углерубов, хотя уже более года ни одна шахта не работает

Сегодня, 28 августа,  в Горловке прошли торжественные мероприятия,  посвященные празднованию Дня шахтера и Дня города. «Торжественные» - это громко сказано в городе, где уж более года не работают угольные предприятия, хотя ранее шахтеры в рамках ГП «Артемуголь» получали приличные зарплаты и имели уверенность в завтрашнем дне. 

В этом году профессиональный праздник углерубов  по традиции отметили в кинотеатре «Шахтер». 

Собравшихся в зале, поздравил мэр-самозванец  Роман Храменков, а также так назвываемый «председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики – Андрей Пургин». 

Также, на сцене кинотеатра «Шахтер» перед присутствующими выступили городские и региональные творческие коллективы. Среди, которых заслуженный государственный академический народный ансамбль песни и танца «Донбасс». Концертная программа сопровождалась под аккомпанемент симфонического оркестра.

Побывал на мероприятии и горловский блогер Егор Воронов. Вот его отзыв

«Занесла сегодня дальняя дорога в кинотеатр "Шахтер" на торжественное собрание, посвященное Дню шахтера и Дню города Горловка. В принципе не люблю подобные мероприятия из-за большого количества чиновников и "административной патетики". Плюс один - признание труда простых людей нашего города. Много было слов в честь шахтеров. И это при том, что четыре горловские шахты почти не работают. Наверное, поэтому многие горняки, которых отметили в этом году - ремонтники. (Не учитывая разных руководителей угольной отрасли). А еще были, на мой взгляд, вполне заслужено отмечены работники ТТУ, РЭСовцы и комунальщики. Те люди, которым нужно сегодня уже выстилать красную ковровую дорогу из спин чиновников.

Среди приятных неожиданностей - вручение награды заместителю главного врача по медицинскому обслуживанию ЦПМСП №2 Валерии Леоновой. Человеку, прошедшему за этот год и артобстрелы, и дефицит лекарств и задолженности по зарплате. Человек, который действительно предан Горловке и горловчанам. Всей душой, временем и силами. Ей - мои персональные поздравления.»

Фото Егора Воронова

 

 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else