суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

В Славянске простились с десятилетним Димой, который погиб в ДТП по вине сына экс-начальника горловской милиции

В Славянске простились с десятилетним Димой, который погиб в ДТП по вине сына экс-начальника горловской милиции

Сегодня в Славянске  семья и родственники прощались с десятилетним жителем Горловки Димой, который погиб по вине милиционера – участкового инспектора Святогорска и сына экс-начальника Горловского ГУ Павла Панасюка.   На своем джипе участковый  протаранил авто, в котором  Дима вместе со своими бабушкой и дедушкой ехал из Горловки в Святогорск на долгожданный отдых. Участковый инспектор на внедорожнике Toyota Prado, на бешенной скорости летевший по улице, одним ударом перечеркнул все жизненные планы не только Димы, но и всей его семьи.

У дочери забрал отца,  и у матери забрал сына. За жизнь Димы врачи боролись две недели. Родные  делали все, чтобы спасти жизнь ребенка. Мальчику могла помочь операция в Израиле. Дорогостоящая - порядка 70 тысяч долларов. На просьбу о помощи откликнулись сотни неравнодушных людей, начали собирать деньги.  

Но, несмотря на все усилия врачей, спасти ребенка не удалось. В субботу, 15 августа, он, не выходя из комы, умер. Сегодня с мальчиком простились. Горе матери невозможно описать словами. Сегодня она навсегда прощалась со своим любимым мальчиком, который мог бы прожить долгую и счастливую жизнь, если бы не пьяный милиционер.

 Мальчика похоронили в Славянске на северном кладбище, сообщает Славгород

Сейчас милиционер сидит под стражей, но мать Димы  опасается, что меру пресечения могут изменить "по блату". Виновник ДТП - из очень влиятельной семьи, за него готов всеми средствами бороться папа- «милицейский босс». 

Изданию КП в Украине  мама Димы Евгения Веселовская рассказала: «Люди  видели, что джип мчался на бешеной скорости. Машина, словно таран, готова была снести все на своем пути. За минуту до столкновения она сбила кошку, потом чуть не задавила девочку. Дорога в том месте извилистая, но внедорожник так разогнался, что не вписывался в изгибы -  ехал по прямой и местами выскакивал на встречку .

Удар был настолько сильным, что "морда" джипа превратилась в месиво, однако огромная машина сохранила жизнь ездоку. Автомобиль в которым ехал ее сын с бабушкой и дедушкой  превратился в груду металла, с водительской стороны его словно стерли. Юрий Корнилов умер  по дороге в больницу, его жена и внук с множественными травмами попали в реанимацию.

Выбравшись из салона внедорожника, его водитель повел себя странно. Вместо того чтобы попытаться оказать помощь пострадавшим в "Шкоде" или хотя бы вызвать скорую, он начал срывать с себя одежду и, бросив ее на месте аварии, убежал внутрь поселка в одних трусах.

Через несколько часов виновника ДТП задержали. Оказалось, что за рулем был участковый инспектор Славянского горотдела (сын одного из бывших руководителей милиции в Донецкой области) Павел Панасюк.

«Отец виновника ДТП приезжал к нам в больницу, божился, что машину угнали и его сын бежал по поселку, догоняя свое авто. Потом на суде они поменяли версию - говорили, что на дороге был велосипедист и джип вильнул на встречку, якобы спасая велосипедиста. Потом версия изменилась еще раз:  якобы машину занесло, и опять-таки водитель белый и пушистый и ни в чем не виноват, - рассказывает  Евгения.

Обвиняемый подал апелляцию в надежде, что его выпустят под залог. Но пострадавшие уверены: как только он окажется на свободе, сразу же попытается скрыться туда, где украинские власти до него уже точно не доберутся.

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else