четверг, 25 апреля
img

НОВОСТЬ

Место встречи изменить нельзя, после полуночи, возле оптовых баз: российские журналисты в очередной раз оказались в эпицентре обстрела

Место встречи изменить нельзя, после полуночи, возле оптовых баз: российские журналисты в очередной раз оказались в эпицентре обстрела

«Пока в Минске договариваются о мире, жители Горловки каждую ночь просыпаются от грохота взрывов. Очередной обстрел города произошел в ночь на 3-е августа", -  так начинается сюжет на  телеканале "Россия24", журналисты которого на место ЧП приехали сразу после пожарных. 

«Первые взрывы раздаются сразу после полуночи. Мины ложатся в паре сотен метров от пожарной части. Спуститься в подвал и надеть бронежилеты уже не успеть. Главное — уйти подальше от окон.

Около пятнадцати минут — и больше десятка разрывов. На соседней улице сразу два пожара, горят гараж и склад на электроподстанции.

Одно из главных правил работы в горячих точках — на место обстрела сразу после его окончания никогда не выезжать, потому что снаряд может прилететь следом. Но это правило скорее для журналистов. Пожарные не приехать сразу просто не могут, потому что иначе будет уже нечего спасать.

В этот раз местным, можно сказать, повезло: на складе не было людей. Уже после попадания мины с него даже успели вывезти машину. Остальное выгорает за несколько минут», - говорится в сюжете. 

Напомним, этой ночью от обстрелов пострадала пивная база на улице Первомайской, а на улице Интернациональной  снаряды попали на территорию "Службы испытаний, изоляции, диагностики и защиты от перенапряжения" ОАО "Донецкоблэнерго", где был полностью уничтожен склад оборудования и электроподстанция.

 

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else