суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Школа в поселке Зайцево оказалась под обстрелом: 6 классных аудиторий, спортивный зал и столовая лишились остекления (ФОТО)

Школа в поселке Зайцево оказалась под обстрелом: 6 классных аудиторий, спортивный зал и столовая лишились остекления (ФОТО)

В ночь  с 19 на 20 июля под обстрелом оказалось здание ОШ №15 (пос. Зайцево). По словам директора ОШ  Елены Козаковой, «обстрел начался вечером, а уже около 20:00 один из снарядов пробил лестничный пролет в здании школы. На футбольном поле у школы тоже есть несколько воронок от попавших туда снарядов».

В результате – нарушена кирпичная кладка внутри здания школы, 6 классных аудиторий, спортивный зал и столовая лишились остекления. Прилетевший снаряд задел крышу школы, но, к счастью, серьезных повреждений кровли нет.

Осколками второго снаряда перебиты электрические провода, в результате чего на данный момент обесточена пришкольная кочегарка. Сторож, находившийся на тот момент в здании школы, не пострадал.

При этом, начальник управления образования города Горловки, Марина Яношевна Полубан, заявила:

«Эта школа обязательно будет восстановлена, и 1-го сентября ученики сядут за парты своей родной школы».

 
 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else