пятница, 19 апреля
img

НОВОСТЬ

Станет ли Горловка Безлеровкой? Размышления о городе, если выборы в местный совет пройдут по украинскому законодательству

Станет ли Горловка Безлеровкой? Размышления о городе, если выборы в местный совет пройдут по украинскому законодательству

Ну, вот и приехали: 18 октября свободная и счастливая ДэНээРия проведет очередные свободные и счастливые выборы в полном согласии с украинскими законами и Минским соглашениями!

Придумав новую забаву, господин Захарченко потирает от удовольствия руки, а порой и счастливо раненую ногу.

Счастливо - потому что она таки осталось ногой, а могла бы стать прахом земным, если бы не какой-то неизвестный горловский врач.

Господин Захарченко наградил того врача именным оружием и уверен, что доктор сейчас тоже счастлив. Ведь зачем, скажем, зарплата, если есть оружие? Взмахнешь этим оружием  перед носом любого больного - и он тебе сразу всё-всё-всё принесет охотно и совершенно добровольно! Ну, это такая философская удочка вместо рыбы, понимаете?

С оружием всегда так. Взмахнешь им перед носом какого-то чем-то недовольного - и сразу наступает взаимопонимание и согласие!

Вы же понимаете, когда у начальника ЖКХ или там городского головы какого-то, нет в руках оружия, какой же дворник станет их слушать и тщательно подметать двор? А теперь вот оружие есть не только у награжденных врачей, но и у нынешних городских голов. Ну, скажем, не само оружие, а некий стоящий рядом с головой боевик с суровой физиономией и с игрушечным (из магазина же за углом!) автоматом в здоровенных ручищах. Здесь не только дворник будет улицы мести как электровеник, но и сам голова будет супер-эффективным, ибо свой автомат этот суровый боевик может повернуть ... ну, туда, куда счастливый господин Захарченко скажет!

И поэтому, в ДэНээРии сейчас чистенько все, подметено, отремонтировано, цветочки посажены, травка подстрижена, мусор вывезен, детсады работают, общественный транспорт по расписанию - и все счастливы! Кстати - без всякой там зарплаты! На чистом автоматном энтузиазме! Это действительно новое слово в развитии эффективной экономики молодой республики: бесплатно и сердито!

Есть одна такая блогерша в Донецке, так она каждый день гуляет по городу, и в восторге рассказывает всем, какой он сейчас чистый и цветущий! В Горловке тоже есть певец молодой республики, который регулярно информирует умирающую Украину, как они там радостно убирают, кормят, строят и празднуют всё, что только можно! Ну, чтобы завидовали те, что уехали, конечно!

И они, те, что уехали, действительно просто бесятся от зависти!

Но вернемся к выборам.

Разглагольствуя о тщательном и честном выполнении Минских соглашений, господин Захарченко весело, даже - куражно, закладывает под призрачные возможности урегулирования, новые детонирующие устройства.

Что? В Украине праздник демократии будет 25-го?

А мы - устроим такой же, но веселее, 18-го!

Что? Они там какую-то конституцию без нас принимают и с нами не согласовывают?

А мы в ответ, опять же - свои личные выборы!

Ну и что, если под автоматами и в танковом кругу? Это чтобы порядок был! Или кто-то против, чтобы депутаты у нас жили по заветам великого Жванецкого, которой еще много лет назад озвучил сокровенную народную мечту: «Я хочу ... купить танк ... Приятно, наверное, внезапно появиться в ЖЭКе и попросить заменить пол на кухне, не выходя из машины. Хорошо въехать в базар и через щель спросить: "Скоко, скоко? Одно кило или весь мешок?.. Это мы, конкретные ребята, мотовзвода огнестрельного сочувствия ...»

Ну, вот как-то так! То есть - совсем как сейчас в молодых республиках!

Вы теперь понимаете, почему они там все такие счастливые?

Ну, почти все. Ну, если даже частично все - все равно! Кого эта часть интересует, кто её высчитывать будет!

Часть избирателей, отсутствующих по причине вынужденного переселения, тоже господина Захарченко не интересует. То есть - нет, интересует. Но только на предмет недопущения к избирательному процессу. Ибо курице понятно: те, кто уехал – тут никому не нужны. То есть - нет, нужны. Как потенциальные рабы, которых можно, если они все же приедут на выборы, подержать в подвалах, а затем использовать то ли для выкупа, то ли для выполнения банальной трудовой повинности. А особо «упоротых» укропов-нациков-жидо-фашистов, согласно правилам революционного времени, ждет судьба Рыбака.

Не верите? А вот послушайте хромоногого, когда он щеголял своей крутизной в Горловке: «С внутренними врагами нам придётся бороться всем!!!»

А чтобы эти «внутренние враги» приехали - им нужно что-то такое пообещать о правах человека, о гарантиях и тому подобное. И господин Захарченко таки пообещает, увидите!

И самое отвратительное, что эти фейковые выборы таки проведут.

И что показательно - проведут под эгидой ОБСЕ!

И ОБСЕ их таки признает!

А пока господин Захарченко скачет на здоровой ноге, рассказывает про «многократно проверенную» элиту ДНР, которая то ли будет выбрана, то ли назначена, он еще сам не определился, но готова строить новое государство. Он так демократично обращается к «переброшенному» городскому голове Горловки - «Ром, а сделай-ка вот это ...», так ласково и демократично, что у Ромы и что-то там на голове, и где-то там еще встает от ужаса дыбом…

И такое странное ощущение, что эта фантастическая Лугандония, эта фэнтезийно-нереальная территория провалилась в черную временную дыру на сто лет назад, когда неграмотный рабочий класс (хорошо еще если от станка, а то и просто люмпен с улицы), садился в министерские кресла и вершил историю...

Какая-то странная самонаведенная безисходность!

А еще говорят: зачем Ленина трогать? Что он вам такого сделал?

И пронизывает страшное предчувствие - а если они потом Горловку Захарченском назовут? Ну, вот как, скажем, Бахмут - Артемовском? А еще вероятнее - переименуют в Безлеровку, потому как Беса в Горловке почти боготворят!

Какой-то проклятый замкнутый круг. «Гордиев узел», чёрт возьми! И кто ж его разрубить-то в состоянии?

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else