суббота, 20 апреля
img

НОВОСТЬ

Жители обстреливаемого пос. Комарова в Горловке: мы не хотим наступления ни с той, ни с другой стороны. Будет много жертв

Жители обстреливаемого пос. Комарова в Горловке: мы не хотим наступления ни с той, ни с другой стороны. Будет много жертв

В северной стороне Горловки который день не утихают перестрелки между вооруженными силами самопровозглашенной ДНР и ВСУ. Если в центре города люди слышат стрельбу и не спешат укрываться в подвалах, то жители поселка Комарова вынуждены ночи проводить в грязных и сырых полуподвальных помещениях. 

«Северные поселки Горловки, такие как поселок шахты 6/7, Комарова и ряд других, постоянно оказываются в эпицентре боевых действий. Их жители уже давно фактически на передовой», - об  их жизни пишет горловский журналист Никита Синицин в Фейсбуке.

«Как правило, после 19.00 горожане начинают слышать стрельбу из минометов, гаубиц, САУ и танков, а также автоматные и пулеметные перестрелки. Но если жители центра города слышат их и остаются дома, перемещаясь поближе к коридору, то жители поселка Комарова ночи вынуждены проводить в подвалах.

«Стреляют  постоянно в последние две недели. Раньше мы не прятались, а сейчас уходим спать в коридоры или в школу в подвал. Позавчера у нас на «Строителе» снаряд попал в дом и взорвался газ. Мы не хотим, чтобы было наступление ни с той, ни с другой стороны. Тогда будет много жертв», - ссылается Синицин на слова местной пенсионерки.

«Стреляют каждый вечер, но в последние время стали чем-то тяжелым стрелять, может даже танками», - добавляет пенсионерка Алла Федоровна.

На Комарова же и того хуже, там жители вынуждены прятаться в подвалах домов, зачастую в  ужасных условиях.

«У нас в доме была проблема с канализацией, все подвалы затоплены в пятиэтажке, и нам даже негде  прятаться. Только позавчера откачали воду из подвала, и мы туда принесли и постелили матрасы и травы, чтобы перебить запах», - говорит жительница Комарова.

Вооруженные сторонники самопровозглашенной ДНР объясняют людям, что по ним бьют из Дзержинска, «пытаются уничтожить личный состав подразделений ДНР и запугать местных жителей». В свою очередь со своих укрепленных позиций сторонники ДНР бьют в направлении Дзержинска по позициям ВСУ.

Мирные же жители тем временем переходят жить в подвалы.

Вот такая она жизнь в подвалах Комарова»

 

atnt Размещение материалов gorlovka.ua на других интернет-ресурсах и СМИ разрешается при условии, что непосредственно в тексте материала не ниже второго абзаца присутствует гиперссылка и текст названия на первоисточник. В случае нарушений, редакция современного сайта города Горловки оставляет за собой право отстаивать свои права и интересы путем подачи заявлений в правоохранительные и судебные органы, а также в виде соответветствующих публикаций на сайте.

img

ОПРОС МНЕНИЯ

Закончится ли в 2024 году война?
author

0%
Проголосовало: 0 человек(a)
top5 ТОП-5
НОВОСТЕЙ
за 3 дня corn
за 10 дней corn
за 30 дней corn
Новости Славянска
else